Почему никто до сих пор не сделал этого?
Оно не сложно. Никаких ступеней, всего одна ракета. Сверху на ракете делаешь мягкое лежачее место, ложишься на него, фиксируешься. Шлем, как у летчика. Спереди обтекатель. Взлетаешь, летишь по баллистической траектории (по параболе). Потом выключаешь двигатель, выпускаешь парашют - и спускаешься вместе с ракетой.
Перегрузки не будут слишком большими, ракета плавно разгоняется, это вам не полет на артиллерийском ядре.
По сути похоже на джетпак, но джетпак - это аппарат сугубо вертикальной тяги, поэтому совсем не эффективен, никуда не слетаешь. А тут полет по параболе, ракета может быть крылатой и дальность явно будет больше.
При этом скорость выше чем у самолета - и садиться как ни странно намного проще, чем посадить самолет.
Естественные науки
Что мешает сделать небольшую ракету и слетать на этой ракете в другой город, и спуститься на парашюте вместе с ракетой?
Изоленты не хватит, синей.
Яков Лужков
Фиксироваться-то? Лучше скотчем, заодно рот заклеить чтобы не орал. И не растягивается он, как изолента.
СМЕШНО спускаться на парашюте вместе с ракетой.
=========================
Летать на пассажирских ракетах в любую точку Земли - от Нью-Йорка до Шанхая меньше, чем за час. Свой очередной фантастический проект представил Илон Маск на Международном конгрессе астронавтики в Австралии.
В головной части ракеты будет оборудован полностью герметичный модуль объемом 825 кубических метров. Там устроят 40 кают, где могут разместится по 5 человек в каждой. Таким образом, за один рейс ракета способна взять на борт до 200 пассажиров. Диаметр корпуса 9 метров, высота - 106 метров. В небо такую махину размером с 50-этажный дом поднимут 31 двигатель Raptor. Их грузоподъемность 150 тонн - это в 6-7 раз больше, чем способны поднять действующие ракеты. Еще 6 движков установлены на самом космическом корабле.
По замыслу Маска, после взлета и выхода на баллистическую орбиту первая ступень будет отстреливаться и возвращаться к месту старта, как это сейчас делают отработавшие ступени тяжелой многоразовой ракеты Falcon 9. А сам корабль с пассажирами продолжит полет и будет приземляться за счет собственных ракетных установок. Максимальная скорость BFR - 27 тыс. км/ч. Это позволит совершать трансатлантические перелеты из Нью-Йорка в Париж всего за 30 минут.
ВРЕМЯ ПОЛЕТА
Нью-Йорк - Париж - 30 минут
Лос-Анжелес - Лондон - 32 минуты
Сидней - Афины - 47 минут
Сидней - Цюрих - 50 минут
Лос- Анжелес - Нью-Йорк - 25 минут.
Токио - Сингапур - 28 минут
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26738.7/3765607/
=========================
ВРЕМЯ ПОЛЕТА
Нью-Йорк - Париж - 30 минут
Лос-Анжелес - Лондон - 32 минуты
Сидней - Афины - 47 минут
Сидней - Цюрих - 50 минут
Лос- Анжелес - Нью-Йорк - 25 минут.
Токио - Сингапур - 28 минут
Яков Лужков
Надо отдельно? Зачем? Боишься, ракетой придавит?
"Американец Майкл Хьюз, известный по прозвищу Безумный Майк, разбился при попытке совершить полет на самодельной ракете. Об этом сообщается в Twitter телеканала Science Channel"
Яков Лужков
А мою девушку дровяная печка убила. Что теперь?
Стоимость такого полета мешает...
Яков Лужков
Не высокая. Керосин не так уж дорог. Кислород из воды, надо только иметь оборудование. Вот кто имеет, те могли бы и сделать ракету)
Удачи в испытаниях. Что на могилке написать?
Яков Лужков
Зачем могилка, просто дожечь.
Алексей Заболотный
могилки не надо-по ветру развеет
ЛА до 115 кг регистрации не подлежат и могут летать свободно в зоне "Г". Смотрите карту ваших полётных зон, берите 114 кг недо-тротила и стул и летите куда хотите.
А, это ты :) Тогда динитроцеллюлоза тебе под зад.
Яков Лужков
До 115 кг - а разве это не полный взлетный вес? С нагрузкой то бишь.
Я когда-нибудь сделаю и этот ЛА.
Яков Лужков
И зачем тротил, лучше жидкотопливную.
Бага Абенов
По последнему пункту не соглашусь: парашют несёт куда попало, в отличие от самолёта.
Всегда найдётся чему мешать. Как у танцоров.
Яков Лужков
Ну я это сделаю когда-нибудь. Сначала, конечно, сделаю штуку попроще и попрактичнее. Огромный мультикоптер. В принципе с мультикоптером не ново. Но везде слишком дорогое и громоздкое, либо слишком маленькое и беспилотное.
А вдруг другой на встречу вылетит.
Яков Лужков
На малых скоростях управлять визуально. Тренировать быстроту реакции. Бывают ведь еще и управляемые ракеты и управляемые снаряды. Без людей которые. Ими как управлять? Тренировка...
А на больших автопилот с радаром.
Но лететь надо туда, где выбросили чешские костюмы, финские сапоги, юговские унитазы или колбасу!
Яков Лужков
Костюмы не нужны, с голой жопой норм, зато на личной ракете.
ну во-первых вес этого города на большой ракете во вторых площадь парашюта и в третьих найти целую роту смертников которые согласны попытаться перенести перегрузку при торможении с +/- 9 000 М/сек до нуля за несколько секунд.
Флаг в руки!
ты че--вчера из дурки ??
Яков Лужков
С рождения.
Барон Мюнгхаузен пробовал.
Яков Лужков
Это на ядре, не путай - начальная скорость у артиллерии запредельная, перегрузки.
делай и лети зачем дело встало
Яков Лужков
Когда-нибудь сделаю.