Естественные науки

Можно ли сделать самому ракету и слетать на ней в стратосферу? У меня будет парашют.

Максим Ц
Ну чо. Собсно, Королёв и фон Браун именно этим и занимались - реализацией юношеской мечты подняться повыше. Правда, они этим занимались всю жизнь и при колоссальной поддержке государства и кучи народу, на них работавшего.. . да и полетели в итоге не они а лётчики-испытатели.. . ну да флаг в руки.
__________
А, да. Ещё один исторический пример. Ракеты, как известно, изобрели в Китае где-то в 10-м веке. Так там один чувак тоже приделал себе на повозку сколько-то ракет и запустил этот двигатель. О его дальнейшей судьбе ничего не известно...
Владимр Кравчук
Лучший ответ
Надо только с ПВО договориться, ато и памперсы не помогут и парашют...
Елена Осипова
а кислород
Zhuldyz Zhumadil'dina
Горшок не забудь и памперсы.
Ирина Логинова
Анна Филипповна, даже не знаю, что Вам ответить,
чтобы Вы не обиделись..
Константин _
Твердотопливную - можно. Жидкостный двигатель - нельзя, там сложнейший турбоагрегат, криогенное топливо и т. п. Для сопла нужны жаропрочные сплавы, можно иридий или вольфрам. Система управления - с гироскопами, сейчас хорошие датчики доступны. На одни испытания уйдёт много лет.
Семён Макий
Можно и без парашюта. Ничего не изменится, но выводимая масса будет меньше.

На деле, чтобы сделать стратостат или ракету с полезным грузом достаточным для Вашего выживания и возвращения, нужно на это жизнь положить. И то, если повезет.

И на кой черт изобретать велосипед? Вас за сходную цену в стратосферу выведут на готовом аппарате.
Стелла Ивасюк
Не парашют не бери, оставайся там. Одним дебилом здесь меньше будет.
Памперсы не забудь.
Мюнхаузен младший блин
Если в пару к парашюту у вас есть еще и скафандр, то сделать это можно и на стратостате, а если нет -- навряд-ли вы сами сделаете герметичную емкость.
можно, я разрешаю
Включи закись азота из пятой точки, поднеси к ней зажигалку и полет тебе обеспечен! Только перед этим парашут не забудь надеть. Удачного полета!! ! :)))))) ХЗ