Естественные науки
Почему научно-технический прогресс не принес человечеству счастья?
Нет счастья на земле. Жизнь большинства людей состоит из страданий. По настоящему счастливым человек бывает лишь по видимости и в редкие минуты.

Люди не ценят того, что у них есть, в данный момент, а начинают ценить тогда, когда потеряют это. Несмотря на развитую логику, они крайне неразумны и противоречивы.
С завистью смотрят на чьи-то успехи, не понимая, что сами могут сделать то же. Стремятся отобрать у другого то, чего у самих полно. Хотят быть здоровыми, а платят деньги за то, что вредит этому здоровью... Желания-причина страданий. Когда их много и они не всегда совместимы и достижимы, человек испытывает дискомфорт, сколько бы технических чудес его не окружало. Для счастья нужны-Красота, Любовь и Знание. Всегда ли люди понимают смысл этих слов?...
Технический прогресс не имеет никакого отношения к счастью, так как счастье, это внутреннее состояние человека, а технический прогресс, это внешнее окружение человека.
Это вопрос из разряда: "Почему богатые тоже плачут? " или "Чем боги-то недовольны? ".
Твой Личный Сорт Героиня
На кой черт тогда нужен НТР?
"В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет. "
Естественно, в редкие минуты. Так всегда было и будет, прогресс тут ни при чем. Иначе и быть не может. Как иначе отличить счастье от просто нейтрального состояния, среднего?
Твой Личный Сорт Героиня
А зачем вообще надо отличать? В идеале, среднего состояния, тем более страдания, не должно быть.
Не неси ерунду в массы. Люди были несчастливы всегда или всегда находили способ быть несчастными.
Технический прогресс - это всего лишь ложка, а что ты ей хлебать будешь, это твоё дело.
...счастья может принести только троичный разум - вечный идеал - есть совершенство... МЕССИЯ!
Твой Личный Сорт Героиня
Тебе лечиться надо.
В условиях, не затронутых этим самым прогрессом, ты не протянешь и дня. Отправляйся в безлюдную тайгу, чтобы "найти счастье".
Осчастливишь какого-нибудь медведя, или волка :)
Твой Личный Сорт Героиня
Главное в жизни счастье. Нет счастья - нет ничего. Почему научно-технический прогресс не способствует счастливой жизни?
А его никогда и не было, счастья. Век человечества - это век разумной грязи и всевеличия.
Наука, Демократия, Религия делают людей нищими.
С жиру бесятся