Естественные науки

С какой частотой происходит полный парад планет (все 8 планет, не считая их спутников).

Информацию из Википедии давать не стоит - там этого нет - там только общие или мелкие данные.
Точных парадов не бывает. Есть более-менее приблизительные.

Исходить можно из того, что Уран вращается вокруг солнца вдвое быстрее, чем Нептун. Поэтому совпадает раз в 165 лет. Остальные совпадения можно приблизительно подогнать, чуть меняя эту цифру.

Потренироваться можно на калькуляторе (кнопка "солнечная система"). Правда там отброшены "несущественные" планеты. Оставлена только Земля и планеты-гиганты

Последний парад был около 1985г. Причём в очень "неудачном" для России положении.

https://sites.google.com/site/teoriaprogressa/programmy/kalkulator-civilizacii
Ольга Ниязова
Ольга Ниязова
68 861
Лучший ответ
Из этих общих данных можно получить всё, что нужно.
Достаточно найти наименьшее общее кратное периодов обращения.
Никакого парада планет не существует. Это всё условности, что планеты должны быть в секторе Х градусов - уже парад. а если на 1 градус больше - парад или нет? Вот захотят люди - и в 1982 году будет парад из 96 градусов. Не захотят - и 40 градусов в 1128 году - фигня, а не парад.
Дальше. Периоды вращения планет вокруг Солнца взаимно не кратные, и нет некоего цикла по всем планетам сразу, чтобы сказать, что за 31 тысячу лет парад состоится 8642 раза.
Ну, а раз периода нет - остаётся только взять астрономические календари, бумажные, или программу какую, и считать конфигурацию день за днём, есть он, этот парад или нет.
Ещё дальше.
Почему вам нужны 8 планет? Плутон низвергли 9 лет назад, видимость его ничтожная.