Естественные науки
Есть ли такое место в мире, где можно увидеть Млечный путь невооруженным глазом?
Любой предмет вокруг тебя - часть Млечного Пути. Ты в нем живешь. Так называется наша Галактика. Так что вокруг себя посмотри, увидишь Млечный Путь.
на прошлой неделе видел даже в Воронеже. А в Крыму уже прекрасно видно.
...лысый ...
оо, Вы тут были!!
...лысый ...
а Крым как?
Таких мест - на всей Земле тьма.
Название "Млечный путь" возникло задолго до того, как был изобретён даже бинокль.
мой кот каждый день воспроизводит Млечный путь на полу, когда разливает молоко из миски...
Последний раз я видел Млечный путь, когда в одном крымском городе, где мы отдыхали, вечером полностью вырубилось электричество на полчаса.
везде где есть прозрачная атмосфера и нет засветки от больших городов виден Млечный путь-например на вершине горы Мунку-Сардык
К сожалению, самые яркие части Млечного Пути недоступны для наблюдателей Северного полушария. Чтобы увидеть их, нужно отправиться к экватору, а еще лучше - расположиться между 20 и 40° ю. ш. и наблюдать небо ок. 10 ч вечера в конце апреля или начале мая. Высоко на небосводе расположен Южный Крест, а низко на северо-западе виден Сириус. Между ними проходит неяркий и узкий Млечный Путь, но он становится намного ярче и интереснее в 30° к западу от Южного Креста, в созвездии Киля. По мере того как на востоке поднимаются Стрелец и Скорпион, появляются самые яркие и великолепные части Млечного Пути. Наиболее замечательная его область видна поздним вечером в июне-июле, когда Облако Стрельца расположено вблизи зенита. На фоне однородного свечения, вызванного тысячами и тысячами не различимых для глаза далеких звезд, можно заметить темные облака и "прожилки" холодной космической пыли. Каждый, кто хочет понять строение нашей Галактики, должен найти время для наблюдения Млечного Пути - этого поистине замечательного и наиболее грандиозного из небесных явлений.
видел, забавный вид
Практически везде, если нет загрязнения воздуха и освещения. Весь Он Не виден но вот полоска видна всегда. Съездий на природу в сельскую местность увидишь. Очень красиво.
приезжай к нам на Алтай и увидешь