Естественные науки

Полет на луну невозможен?

Если скорость вращения земли 30км/с точно не знаю, то сойдя с орбиты земли мы потеряемся навсегда? И полеты с возвратом невозможны?
Svetlana ***
Больше не подпрыгивай - не дай бог на сотню километров от Земли отстанешь, а там уже и дышать нечем.
Ан
Ангел
Лучший ответ
И ты серьезно думаешь, что если ты не смог осилить ни одной научно-популярной статьи на эту тему, то сможешь осилить то, что тебе тут ответят?
На пальцах: скорость не бывает "просто", все скорости - относительно чего-то. Скорость вращения Земли вокруг Солнца - 30км/с, но у Луны она примерно такая же (вместе же вокруг Солнца крутятся). А относительно Земли скорость Луны - 1 км/с. И Луна находится на орбите Земли, поэтому незачем сходить с орбиты Земли, чтобы долететь до Луны.
Svetlana *** Я знал что мне ответят злобные дебилы. Так же знал про то что луна находится на орбите. Если есть чем поделетится то мирно ответь. Возможно ли путишествие с земли и обратно. Я не писал что много знаю об этом. Мы вобще мало что знаем так что не умничай.
Перечислим аппараты, вернувшиеся с Луны, точнее - их возвращаемые модули. Включая облетные и посадочные миссии.
Зонд-5 сентябрь 1968
Зонд-6 ноябрь 1968 (разбился при посадке)
Зонд-7
Зонд-8
Аполлон-8 декабрь 1968 (облет)
Аполлон-10 май 1969 (облет)
Аполлон-11 июль 1969
Аполлон-12 ноябрь 1969
Аполлон-13 апрель 1970 (облет)
Аполлон-14, 15,(1971)
Аполлон- 16, 17 1972
Луна-16 1970 (грунт)
Луна-20 1972 (грунт)
Луна-24 1976 (грунт)
Итого - 16 аппаратов, запущенных к Луне ( на Луну) , вернулись обратно на Землю.
Верон Миллер
Скорость вращения 30 км/сек?
Так-то на экваторе что-то около 500м/сек... ежели чего.
Светлана Викторова Орбитальная скорость Земли при движении вокруг Солнца в среднем равна 30 км в секунду. Вы говорите о линейно скорости на поверхности Земли при вращении вокруг её оси.
ну если верить америкосам то с луны можно вернуться живым
Выйди из анабиоза уже. Летали на луну уже давно и вернулись успешно )
Миша Рогов
Выход на орбиту земли - это первая космическая скорость. Но дальше орбиты земли вы не сможете улететь. Преодолев вторую космическую скорость, вы сможете стать спутником солнца и будите летать в пределах солнечной системы. Чтобы выйти из солнечной системы нужна третья космическая скорость, но и тут вы будите блуждать по просторам нашей галактики. С четвертой скоростью вы покинете млечный путь. Конкретные значения можно посмотреть в википедии. Удачных вам полетов во сне и на яву.
Galja Ashkeljanets