Естественные науки

Список признаков того, что вы — идиот. (Обнаружение у себя хоть одного признака должно заставить вас задуматься)

1) Вы считали, что в 2012 году произойдёт Великое Потрясение, а когда его не случилось, то вы находились в шоке и думали, как выплачивать просроченный кредит
2) Вы опасаетесь, что Большой Адронный Коллайдер уничтожит Землю
3) Вы верите в гороскопы, хиромантию, заговоры и сглазы (во всё вместе или по отдельности)
4) Вы делаете всё что угодно, чтобы прогнать чёрную кошку с дороги
5) Вы знаете, что все беды мира - это козни Тайного Мирового Правительства
6) Вы думаете, что пирамиды построили или атланты, или лемурийцы, или инопланетяне
7) Вы - неоязычник, и во всём согласны с Задорновым, Чудиновым и другими лингвофриками
8) Вы без ума от Жданова и его пукающих бактерий
9) Вы убеждены, что истины нет, а есть только множество мнений
10) Вы уверены, что теория эволюции - ложь
11) Вы знаете, что теория относительности Эйнштейна - глупая выдумка
12) Никола Тесла - ваш кумир, потому что он владел тайнами природы, неподвластными даже современной науке.
13) Вы не верите в то, что американцы были на Луне
14) По вашему мнению историкам-профессионалам доверять нельзя.
15) Вы смотрите научно-познавательные фильмы по РЕН-ТВ
16) Вы считаете, что религия, которую вы исповедуете, необходима науке и обществу
17) Вы верите, что Россия скоро выйдет в лидеры по нанотехнологиям и инновациям
18) Вы абсолютно убеждены в опасности генно-модифицированных продуктов
19) Вы не верите в то, что ВИЧ на самом деле существует
20) Вы верите в телегонию, торсионные поля, гомеопатию и вечные двигатели
21) Вы не против сайентологов, свидетелей Иеговы и других религиозных "меньшинств".
22) Вы в принципе против любой вакцинации
23) Вы убеждены, что в воде сохраняется информация
24) Вы считаете, что полезнее всего питаться солнечной энергией
25) Вы знаете, что мозг человека работает только на 10% или около того
26) Вы убеждены, что научно-технический прогресс человечеству не нужен
27) Вы думаете, что наука - это орудие Сатаны
28) Вы верите, что с небес придут лучшие люди и нас спасут.
Прекрасно! В мемориз!
Сергей Шедеменко
Лучший ответ
хорошая подборочка! Хотя по историкам есть вопросы. Например, "Крым должен быть русским. потому, что там греки крестили киевского князя".
Юрий Краус
Александр Чебунин Я б ещё добавил:
29) в магазине читая состав продукта вы откладываете его в сторону при обнаружении в составе компонентов с индексом «Е»
N)...Вы верите этому бреду :)
Юлия Весна
А 21-ый то пункт зачем? Зачем нужно быть против именно сайентологов (они прикольные))) и религиозных меньшинств. Чем то же православие лучше-то? Не говоря уж о мусульманстве и особенно его радикальных течениях?
Алмагуль Кали
Женя Неверов А почему Вы иудеев забыли?
Александр Чебунин Да я не редактировал просто скопировал с паблика вк) хотя можно по грамотнее составить и про "ешки" добавить)
Ирина Роппель чтобы подверженных не уводили на свой путь. хотя, с них и спроса нет, но тем не менее
Я окружен идиотами.
Айкан Жусуева трудно представить что ты один единсвенный такой особенный, и сильно выделяешься из своего окружения... так что...
СДАТЬ АНАЛИЗЫ
Sex Sex
Ольга Чендей
По поводу пункта #15. Сейчас они намного правдоподобнее, чем новости.
С 21 пунктом я согласен. Чем это религиозные меньшинства лучше, чем "большинства"?
Zhansaya Aldabergenovna
На счёт воды под вопросом. В неё можно сохранять информацию. В чём угодно можно, всё,что нужно-это уметь выводить её в одно из двух устойчивых состояний, и уметь эти состояния обнаруживать, и мы получим ячейку памяти. Ничего сложного. Только вот эксплуатация таких ячеек мягко скажем не комфортна...
Айкан Жусуева конечно, вода сохраняет информацию! я вот, как-то на льду зимой номер телефона накорябал... потом забыл его... а прочитав надпись на льду - вспонил снова...

а сейчас какой-то ...Федоров... будет уверять, что либо - лед - не вода, либо, что на нем возможно записать информацию...

и кто после этого идиот?
Юрий Краус можно даже троичные ячейки и три состояния - твердое, жидкое и газообразное :)

больше никаких состояний там нет. кластеры - есть, но время существования - единицы микросекунд.

кстати, если научитесь - не забудьте получить премию Рэнди! "Память воды" - есть в его списочке вместе с гомеопатией высоких разведений.
29 признак - на вопросах идиоты не задают вопросов, а пишут всякую ахинею.
что то многовато признаков. я честно скажу-весь мир страдает идиотизмом. кроме меня конечно
Сузана Алиева
Я б сказал: банально зашкалившее чувство собственной значимости у автора списка. Вот он такой, он может вот глобальные правила выстраивать. При этом очевидный признак: вы не расстёгиваете ширинку в туалете, а мочитесь через штаны - этот признак не указан.

Как говорили в СССР: "не, вешать ярлыки - это мы обезьянам не доверим".
Polina Markovskaya
Александр Чебунин Да это юмор) серьёзно его не надо воспринимать)
Юрий Краус а вот и идиот обнаружился!
Составлять подобные списки могут многие. Послушав профессиональных психологов с их опросниками, мы все идиоты. Кто больше, кто меньше или временами. Но вот отвечать на простые вопросы в нашем с Вами возрасте мало кто может. А что, проверим себя на старческий маразм? Посылаю два фото. Попытайтесь понять их, решить второе фото (тригонометрическое ур-е преобразуйте в алгебраическое выражение через основание треугольника). Поймёте, пользы будет гораздо больше для всех людей планеты. Затмит весь Ваш список. И не говорите, что забыли.... Думайте с "нуля".
Наталья Ко:кэн
Это не обязательно идиотизм в медицинском смысле. Банальная необразованность и ленивый ум.
Ирина Роппель да нет, из этих пунктов есть признаки идиотизма
Нда.... А зачем вы тратите время на такую подборку и вопрос? зачем Вам самоутверждаться над другими?))) смешать в кучу иеговых и гомеопатию - это вообще странно))) я поняла - раз вы самоутверждаетесь, значит сами не уверены в своих научных убеждениях. И вы не признанный гений или никому не известный учёный, поэтому пытаетесь выделится на фоне " безграмотных дикарей" смешно) и вас совсем не красит.
Sergy Sarport
17 а почему нет?!
Валентина Внучковай А потому что поезд ушел.
Юрий Краус потому, что ученых нет, наука уничтожена, научная школа - прервана, даже Перельмана и то умудрились выжить!

в довершении всего еще и РАН уничтожена - даже Сталин не посягал на нее, понимая, что его верные НКВД-шники (или нынешние "эффективные менеджеры") не могут управлять наукой и решать, что надо развивать и как. А Путин - уничтожил, теперь ливановские тупицы будут допиливать бабло.
Иван Л ну если лет сто это скоро, тогда да.
Юрий Краус По числу научных работ Россия опустилась ниже Камеруна - и камерун стремительно растет в науке!

Много наработано открытий в нанотехнологиях "Роснано"? Ну прикупили у китайцев завод для лампочек, пообещали дать каждому школьнику по планшету (спроектированному в Англии и выпущенному в Китае!).
И 29 вы сидите в ответах
На самом деле по этим пунктам доказательств то нет, поэтому остаётся только верить (а это не вариант):

1) Вы верите, что пирамиды построила толпа голых мужиков (никто официальную версию доказать не смог, хотя попытки были, но результат вышел немножко обратный), а при отсутствии доказательств остаётся только верить
2) По вашему мнению историкам-профессионалам верить можно (особенно можно украинским, верить вообще в принципе нежелательно, только если нет других вариантов)
3) Вы верите в то, что американцы были на Луне (опять-же, доказательств то нет, - ониж сами признали - съёмки не лунные, а "грунт" для анализа не выдают), т. е. на круг выходит, - доказательства отсутствуют, и остаётся только верить
5) Вы верите в то, что ВИЧ на самом деле существует (то же самое, - он же, как и многие выдуманные частицы в коллайдерах, определяется по косвенным признакам, а прямых доказательств как не было, так и нет), остаётся только верить
2) Вы верите, что теория относительности - великое достижение (её доказательная база-то пуста, что признают даже академики, ну в самом деле, не считать же за таковое обыкновенное газовое линзирование, выдаваемое за гравитационное - а больше то ничего и нет), и остаётся только верить

И что в итоге? Типа, если ты в эти пункты веришь (потому что других вариантов просто нет), то ты не идиот. По моему как раз верующий (да хоть Александру Фёдорову) и есть махровый идиот.
Елена Шевцова
Александр Чебунин Идиот обнаружен)
- Вы делаете всё что угодно, чтобы прогнать чёрную кошку с дороги: если она сидит на дороге, рискуя угодить под колеса твоего авто или велика, то надо смело наезжать, чтобы, не дай бог, не прослыть идиотом у Саши Федорова?

- Вы убеждены, что истины нет, а есть только множество мнений: а верить в существование Абсолютной Истины по любому вопросу, - это не идиотизм, стало быть?

- Вы абсолютно убеждены в опасности генно-модифицированных продуктов: тем не менее, в ЕС, например, ГМО запрещают! Шо за идиоты европейцы!

А еще генетики идиоты, с их "горизонатальным переносом генов"... (погуглите, погулите для общего образования)

- Вы не против сайентологов, свидетелей Иеговы и других религиозных "меньшинств": типа, если не сжег на костре саентолога и не послал "луч ненависти" в спину несчастному придурку "свидетелю" - то ты идиот?

- Вы убеждены, что в воде сохраняется информация: нет, блин, статую изо льда не построить, ибо это будет уже хранение информации, и Сашенька запишет вас в идиоты!

- Вы считаете, что полезнее всего питаться солнечной энергией: а из растений и мяса животных мы, наверное, не солнечную, а какую-нибудь "торсионную" энергию извлекаем?

- Вы убеждены, что научно-технический прогресс человечеству не нужен: был бы нужен прогресс - все сидели бы за учебниками и рассчетами, а не в соцсетях и квестах...

Короче, составитель этой бредятины сам тот еще идиот...
Александр Чебунин Думаю нормальному человеку понятно, что пункт про кошек относится к приметам и т. д. для тебя нужен ещё один пункт:
Вы постоянно умничаете, пользуясь возможностью широкого спектра понимания фразы, но интерпретируя её в самом идиотском смысле
А гмо в европе запрещают потому что так хочет необразованный народ, а власти делают то, что хочет народ, а не то, что действительно полезно для общества, дабы не потерять голоса избирателей
Юрий Краус идиот обиделся!

ты веришь в черную кошку, в ГМО, не понимаешь, как устроена политика, не знаешь, что такое "горизонтальный перенос" - но веришь, что это как-то связано с ГМО...

дальше тебя понесло, поперла совсем бессмыслица. Про статую изо льда - ты прекрасно знаешь, что соврал, "память воды" - совсем не про то, "солнцееды" - это еще один пункт, а не альтернатива и тд.
Оля Масиюк ГМО безопаснее гибридов. Если запрещать ГМО, то гибриды тем более надо запрещать.
А если я от слова ВООБЩЕ не шарю за гомеопатию, торсионные поля, и что там ещё, это значит, что я идиот?
Многовато что-то признаков... А на что этот список???? Странное дело... Значит, если я верю в гороскопы, я идиотка? И если вдруг я еду на машине и на моем пути лежит спящая черная кошка, то это значит что я должна ее переехать, или крикнуть ей "А ну уйди с дороги! Иначе Сашенька Федоров запишет меня в идиоты! ". А чем питаться раз не солнечной энергией? Значит мы не должны не есть ни мяса ни чего и помереть с голоду? Нет блин, не вода сохраняет память оказывается, а ниоткуда, из воздуха?! БРЕД! ЧУШЬ! Нечего сказать, разве что не мы идиоты. ТЫ - идиот!
Александр Чебунин Наташа, во время месячных вредно сидеть за компьютером!
Ирина Роппель опа, какое подгорание
Елена Пакшаева > если я верю в гороскопы, я идиотка?
Безусловно :(
Валентина Нагорская Ой, странно тут как-то, за удаление вопросов надо платить... лучше уйду отсюда да побыстрее ((((
Валентина Нагорская Ладно, не буду писать больше, я поняла все ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
(На этот комментарий не отвечайте)
Ответ 16 rus в самую точку.
Ната Атан
Где ты это взял?
дай ссылку