Естественные науки

Кто и на каком основании убрал из таблицы Менделеева элементы Х и Y, которыми сам Дмитрий Иванович обозначил эфир ???

Если кто то сомневается в моих словах, то можете проверить сами.
Скачать Менделеев Д. И Сочинения
http://vk.com/doc300446642_408691266
на странице 29 его таблица, которую он создал.
Людмила Шипова
Это обозначение ПРИНЦИПА, и ничего более.... так, как на образцах документов пишут "ОБРАЗЕЦ" - вот это тут и есть х и у.
Менделееву ЭФИР был не нужен, он был ХИМИКОМ, а не физиком.
А в физике эфир убрали после эксперимента Майкельсона - Морли....
Сергей Полбицин
Лучший ответ
Людмила Шипова Ты кто такой, чтобы говорить что ему было нужно а что нет? Не нужен говоришь... зачем же тогда он обозначил ЭФИР элементами Х и Y в своей таблице? Опыт Майкельсона Морли это не опыт, а залепуха для хомячков.
Данияр Хуснутдинов Это больной человек, не стоит с ним даже заводить разговор.
Он не смог найти им научное объяснение!
Кирилл Гуревич
Иван Рюхин Зато Тесла смог
америкосы... у них же во всем Россия виновата... за менделеева пусть ответят по полной
коммуняки их это работа.
Ольга Ткачёва
Его убрал сам Дмитрий Иванович - потому что, в отличие от тебя, дураком вовсе не был.
Авиа Билеты
St Veega в отличие от него он не был осликом :)
Иван Рюхин А Хендершот сам себя убил. Пистец вы олени -)))
Вы всё со своим бредом носитесь? Эфира нет! Не существует его в природе...
Nikol@a @ndreewij
St Veega как это нет? химики вот не согласны - этих эфиров дохера
Людмила Шипова Эфирный вихрь, о котором ничего не знает официальная наука, главное доказательство существования эфира. Не тупите.
опять лжёшь, подлец?
А ничё, что ложное свидетельство - нарушение одной их 10 заповедей и потому - жариться тебе на сковородках у чертей
Библию хоть бы почитал, убожище, если на остальное твоих тухлых опилок, вместо мозга которые, явно не хватает....
Дмитрий Маев
на этот момент оказалась готовой к вбросу мировая афера энштейна - ОТО и СТО, отрицавшие эфир
цель аферы = остановить развитие науки
поэтому и был изготовлен суррогат ТАБЛИЦЫ МЕНДЕЛЕЕВА
что любопытно = авторы подделки скрываются от славы, приписывая ее Менделееву
Авиа Билеты Какая еще "афера"? Теория относительности прекрасно подтверждается экспериментами. Уже как бы поздно кулаками-то махать по этому поводу!
А таблица Менделеева-то тебе чем не угодила? Все следствия, какие из нее можно извлечь ТОЖЕ прекрасно проверяются опытом, следовательно, таблица верна. Никаких проблем :-) Если ты сомневаешься в утверждении ученого - тебе никто не мешает задать вопросы непосредственно природе, и убедиться самому.
И ведь как приятно спорить с умственно убогим!
Aleksander Inozemtsev
Авиа Билеты Вот поэтому в его вопросах всегда много народу. Всем приятно, даже не слишком умным! Рядом с эдаким экземпляром практически любой человек ощущает себя умным :-)
St Veega это не умственно убогий. в первую очередь ЭТО ТРОЛЛЬ
Людмила Шипова С Вами никто и не спорит
Еще раз, как догоняющему (вернее, недогоняющему):
Менделеев основы периодичности НЕ ЗНАЛ и предполагал, что существуют элементы ЛЕГЧЕ водорода. Их он поставил на первые места, так как считал, что они должны быть аналогами инертных газов.
Но ты тоже не знаешь основы периодичности и что именно заставляет элементы проявлять это свойство. И то, что у Менделеева в первых вариантах таблицы ни X, ни Y не было, тебе просто не хочется знать, ибо тогда весь твой эфир улетучивается, потому что нахрен не нужен никому.
Ну, и сам Менделеев убрал эту ересь из своей таблицы.
Людмила Шипова Ты лжешь. Потому что само устрйство таюблицы у него было иным. У него каждый последующий элемент содержал в себе свойства предыдущих. А сегодня гелий отнесен в правую часть таблицы. Хотя сам Менделеев ставил водород продолжением Х элемента эфира, а гелий продолжением Y элемента эфира. И так далее. Сегодняшний вид таблицы мне не нравится, он не позволяет уловить суть и сам принцип устройства всей таблицы.
В таблице расположены элементы крапчатой материи, а эфир имеет оношене к непрерывной материи или к полю и как ему там найти место?
Сначала сам Менделеев с бумажки, на которой он впервые записал основы построения знаменитой таблицы убрал не икс или игрек, а третью букву "Й". Убрал эту букву с листа бумаги и записал таблицу. Оставшиеся Икс и Игрек уже не портили его интеллигентность.
Причем тут ракушка?
Zilola Timoshenko
Людмила Шипова Она значит начало всего, причина.
St Veega он ослик
Все верно! Правильно! Большое дело делаете!
Почаще правду про эфир рассказывайте!
Людмила Шипова . Они проиграют.
Важнее зачем. Не соответствует логике! Логика страшная вещь! Когда она не права — она сжирает саму себя! Как-то так! Если попробовать интерпретировать современные научные открытия, то получится что-то подобное.

Вакуум это некая преднапряжённая среда. В ней отсутствует физическое вещество. В нём в космических масштабах присутствует некое скрытое вещество. Физические объекты в вакууме имеют свойство легко разделяться (достигается чистота материала). Возможно, что где-то здесь находится причина почему из организма космонавта при сверхдлительном пребывании в космосе «выпаривается» кальций. А возможно, что этому виной общий радиационный фон? Сами физические объекты в космосе не теряют скорость, а даже разгоняются. Им ни что не препятствует. Причём разгоняются в любую сторону. Т. е. они к чему-то притягиваются? Ускорении свободного падения для физических тел на Земле обуславливается наличием притяжения (гравитации). С другой стороны в вакууме физический объект не может двигаться быстрее скорости света. Т. е. при движении быстрее скорости света он нарастит вес (т. е. появится перегрузка во сколько-то g, прямо как на земле), но он не полетит быстрее, точно так же как падающий сверху из самолёта парашютист, пока не раскрыл купол парашюта, — 300 км/ч предел! Но есть величина маха (сверхзвуковая скорость), она порождает ударную волну. Такой ударной волной покалечил Челябинский метеорит более полутора тысяч человек (и даже, наверное уже всё-таки убил двух женщин, — тогда они попали в тяжелейшем состоянии в реанимацию). Т. е. можно предположить, что в принципе можно всё-таки разогнать физический объект быстрее скорости света. Важно знать лишь в какую сторону его разгонять! Ведь при разгоне свыше маха нет самого свободного падения. Нет, собственно-то и самих перегрузок. Происходит лишь движение поперёк направления гравитации. Но есть ударная волна. Точно так же, по аналогии, наверняка будет и ударная волна исходить от объекта разогнанного быстрее скорости света. Будет разрыв пространства? Будет гравитационный удар, который разорвёт время? Т. е. время приостановится, но потом как воздух в разряжённом столбе вернётся на место. Но, всё что было рядом кроме воздуха (вакуума в данном случае) пострадает!!! В вакууме есть появления каких-то частиц и их исчезновение. Т. е. это будто бы поверхность воды, и мы под водой. Волны вздыбились и мы из-под низу видим засасываемые в воду пузырьки. А потом они уплывают вверх и исчезают. Где верх в вакууме? Свет не может двигаться в пространстве быстрее скорости света, даже если два луча света идут навстречу друг другу, то они будут приближаться лишь с единичной скоростью света. И эти скорости не складываются. Свет на границе вселенной будто бы вмораживается в её стенки. Есть и такие догадки. Потом, ещё вещество в пространстве из вакуума и без гравитации сворачивается всегда в шар. Почему-то у вещества есть центр сваливания. Что этому способствует? Вращение превращает шар в диск. Значит работают центробежные и центростремительные силы. Свет или энергия или частица. Электрон либо частица, либо движущееся облако. Переменное напряжение на сверхбольших расстояниях вообще не идёт по проводам. У света есть давление и сила притяжения. В пространстве свет разбегается во все стороны, а столкнувшись с физическим препятствием будто бы льнёт к нему. Этот эффект здорово наблюдать в дифракционных решётках. В некоторых веществах (уже опытно) скорость света снижается до 60 км/ч!!! Сама видимая вселенная — это искривлённое пространство. И чем больше света, тем больше расстояние. Сам свет в вакууме, даже не достигнув границ Вселенной по-разному её «вспучивает».

Вот сколько уже намёток для всё новых и новых открытий! Потому, поклонение символам это тупик!!! Узрите суть!!! Это важнее!!! 0:50 03.10.2015
Людмила Шипова Спасибо за ответ. Очень понравился Ваш ход мыслей. Насолько я знаю свет светит из вершин каждого конуса решетки по углом в 360 грудусов.
Он посчитал их гипотетически существующими. Практика не обнаружила ничего, что могло бы занять это место, и эти клетки были удалены. По всем заветам самого Менделеева (он считал что теория должна проверяться практикой, а практику двигать теория).
Катя Лейбель
Сергей Полбицин Ошибатесь. На месте гипотетически существующих (предсказанных таблицей) элементов он ставил ПРОЧЕРКИ, обозначая их атомную массу
Людмила Шипова "Практика не обнаружила ничего, что могло бы занять это место" Как это не обнаружила, если практика уже давно обнаружила эфирный вихрь, состоящий из двух частей, тех самых Х и Y Вы как с луны свалились. Если официальная наука закрывает на этот факт глаза, так это ее личные проблемы, а не наши.
St Veega это тролль, не стоит распинаться
Хорошо. Допустим, эфир есть. Живи с этой мыслью. Зачем тебе других переубеждать?
Авиа Билеты А ему еще в анналы хочется попасть, видишь ли.
Людмила Шипова Всякая наука, отрицающая существо эфира, является лженаукой. Именно поэтому.
Это были кварки.
Гений Менделеева зашкаливает!
химия это не наука это слово... определяющее возможности следующему законам, чтобы с ними согласиться что закон чено или узнать, что закон чить еще следует.. и в химии следует искать после А из физики до х через трения к звездам. то есть от А (протия) до родов до Hg – ртуть содержащей – от третьего через рений и к звездам- от восмиконечных, за послушание – суворову миротворцу, через платиновые золотые с самоцветами и алмазами через актиний к планетам ( не к звездам прошу заметить – уран плутон нептун) и к звездам науки… от А плюс- протия до звездного актиния ( кстати так называется простейшее из живых существ) то есть от протИЯ до актинИЯ от до родов ДО РОДА ПРОТОАКТИНИЯ – это уже биология, коралловый организм вот идеальный строительный и подконтрольный по условиям- объект, материал, срок сдачи, срок эксплуатации- хоть атолл хоть пирамиду хоть стоунхендж.
Вас понял, сотрудник света.

он не знал, что водород содержит один протон и легче него ничего быть не может, а последователи после опытов резерфорда уже знали, что водород есть первый элемент и никакого эфира быть не может, вот и убрали
Автор лох и опозорился
Кто? - Враги рода человеческого.
Зачем? - Чтобы предотвратить развитие нашей цивилизации, оставив древние технологии ракетной тяги.
Агенты Нобелевского комитета инквизиторов потомки.
Murat Ataev
может Менделеев под эфиром имел ввиду базон Хиггса ( некая "супстанция" что дает телам массу
***жаник ***
какой же вы умный
Zluka Zlobna