Естественные науки
Почему магнитное поле простого магнита имеет сотовую структуру ???

и имеет ли?
это чтобы процесс децентрализации все не перекосячил
Даже на рисунке нарисован магнит с двумя полюсами север и юг. И никакого эфира.
Не нам в школе такого не говорили
давно сам не мог понять этого
Форма изображения магнитного поля зависит от вещества, на котором его просматривают. Из-за природы жидкости и ориентации магнита домены выстраиваются в том виде как тут показано. Сотовая структура не самого магнитного поля, а как бы "покрывала"
Ты ошибся, магнитное поле имеет круглую структуру, как все структуры в природе.
думаю, что это нужная вещь с выше
Потому, что сота, по мере поднятия к вершине стремится к кругу
Господь есть на свете.
Потому что мир - это голограмма.
Ни чо нипонял, поймал пчелу, тыкал в её магнитом, нет никакова эфира, какая то у тебя хреновская теория.
Марина Иванцюх
Вот это хороший ответ. Точно на уровне спросившего.
Из-за большого расстояния между атомами.
Данную шестигранную (соты) структуру ферромагнитной жидкости определяют три
основных фактора :
Гравитация, поверхностное натяжение жидкости и сила магнитного поля .
Сам шестигранник имеет углы по 120градусов а это 3шестигранника заполняющих круг до
полных 360градусов .
Меньше шестигранника только квадрат с его резкими 90градусными углами так-что гравитация и поверхностное натяжение разрушат квадрат до оптимальной структуры .
Больше шестигранника разве-что две половины жидкости в сосуде разделённые границей .
Но какой ??
Тоже не вариант .
Так-что шестигранники идеальные фигуры со структурой в форме сотов .
основных фактора :
полных 360градусов .
Но какой ??
Тоже не вариант .
Марина Иванцюх
Очень длинно объясняешь. Этот дурачок не осилит и двух фраз. Ты же видишь - у него картиночное образование, на уровне пятилетнего ребенка. Ты ему картинку нарисуй, да пальцем ткни - на большее он не способен.
А Вы в этом уверенны? Настоящий научный эксперимент должен быть легко повторяемым везде, всегда и у всех в независимости от возраста, пола, семейных обстоятельств, наличия/отсутствия жены/мужа, детей, братьев/сестёр, родителей, бабушки/дедушки, домашних питомцев, плохого/хорошего характера, запаха изо рта, финансовых обстоятельств, кредитной истории, задолженности по ипотеке, индивидуального автотранспортного средства, штампа прописки в паспорте (если таковой имеется) и многих-премногих совершенно не связанных с собой причин и характеристик, которые здесь были случайно/по злому умыслу пропущены.
Найдите чистый белый лист писчей бумаги. Если нету, то пойдите и купите на базаре, в магазине, в Супермаркете, да где угодно. У соседей попросите, в конце-концов. Найдите железные опилки. Напилите сами. Чё-нить распилите, отшкурьте наждачной бумагой, наждачным кругом или напильником. Подойдёт даже хотя бы большой гвоздь-двадцатка или кусок уголка. Нет гвоздя и инструментов? Ну сходите и купите, да хотя бы в хозяйственном магазине. Нет гвоздей в продаже, ну купите чё-нить железное. Хотя бы штык от лопаты. Не важно она будет штыковая или совковая. Лишь бы штык был железным. Снегоуборочную лопату не берите. Её делают из фанеры. Напильник или шлифовальный круг прикупите там же сразу, если нет дома, чтобы было чем опилки делать. В мебельном купите магнитную защёлку. Она в пластиковом корпусе. У неё внутри магнитик-параллелепипед (по форме как крошечный кирпичик). Сразу всё купите за одну ходку, чтобы в магазин по два раза не бегать зря. Не надо истирать весь штык. Хватит чуточку с краю потереть. Чтобы чуток опилок получилось. Теперь насыпьте опилки на бумагу. Положите магнит на стол. Поднесите бумажный лист с насыпанными опилками к магниту. И чё у Вас получилось? Разве не концентрические круги? Ну или не что-то близкое? Нет?! О_о о_О Может узорчик чем-то напоминающий круги от брошенного в воду предмета? Только замерший узорчик.
А теперь попробуйте задуматься над тем, а почему у Вас не получилось так же как на фотографии. Одно дело трюкачество, когда используется жидкость, имеющая поверхностное натяжение и насыпанные в неё магнитные частицы, которые не тонут, но связанны с этой жидкостью. А почему у Вас такой жидкости и таких особых опилок нету??? А??? Где эта сотовая наука окажется? В жопе!!! это лишь извращение по теме.
Потребность. Не вязкая среда. Магнитные частицы. Немагнитный экран. Гравитация. Объект излучающий статичное магнитное поле. Сила инерции не участвует. Внесение в магнитное поле не быстрое.
Смысл эксперимента. Частицы хотят упасть вниз потому что имеют достаточный вес, а среда не вязкая и они не парят в ней в виде взвеси, но их держит немагнитный экран, не дающий им упасть. Внесение в магнитное поле лишь показывает, что магнитное поле будто бы не то луковица, а не то кочан капусты. Оно имеет места сильной напряжённости и пропуски. Взаимодействуя с магнитными частицами оно их по-своему выстраивает. Можно ещё один лист бумаги с другими железными опилками поднести. Получится такой же узорчик. И причём тут соты были?! О_о о_О
Идея опыта показать, что постоянное магнитное поле имеет не сплошной, а какой-то замысловатый вид. Короче, чё-то Вы не то, и не там ищете!!!
Напоминает анекдот.
Мужик чё-то ищет в пятне света под уличным фонарём ночью. К нему подходит другой мужик: «Чё-то потерял?»
— Ключи!!!
Стали искать вместе. Потом ещё один мужик подходит: «Чё-то потеряли?»
— Ключи!!!
Стали искать вместе. Потом одному из помощников надоело искать: «А точно ключи здесь потерялись?»
Который потерял, отвечает: «Нет!!! Там, чуть-чуть дальше, точно слышал, как обронил!!!»
— А чё тут искать нас заставил?
— Так здесь же светлее!!!
В общем, как просветление почуете, поищите чё хотели, там где следует. Потом на помощь уже зовите!!! )))))))
Напоминает анекдот.
— Ключи!!!
— А чё тут искать нас заставил?
— Так здесь же светлее!!!
Сергей Антонов
Мое дело маленькое, показать, а останется в мозгу или нет дело десятое.
Неизвестно Неизвестно
Круто!!!!
Всё в этом мире имеет такую структуру, почему магнитное поле должно быть исключением?
кто за то, что сушу десны - лох и неудачник ставьте плюс в камментах
потому что такова структура природы
строители облепляют бетонной плиткой решетку эфира

Ольга Проскурина
аналогично бетоном облеплена структура недомозга сушу десны
Ёу нига мадафака
Киньте 10 камушков в озеро и все станет понятно.
жесть не знал
не знаем, просвети...
Так само все
потому-что (Конфуций)
Чтоб было над чем голову ломать)))
прост
Это связанно с сотами
потому что гладиолус!!! 111!!1!111
Общепринятый законы природы
там где картинка с N и S это компас я где то слышала что это какие то потоки или по другому (знаю тебе не каково ответа не даёт)
Магнитное поле не имеет сотовой структуры хороший человек, но если было бы так то это было бы рациональнее)
Это отображающий материал принимает такую структуру под воздействием магнитных полей
На просторах инетрнета есть масса тем, посвященных изучению магнитного поля. Необходимо отметить, что многие из них отличаются от того среднестатистического описания, которое существует в школьных учебниках. Моя задача состоит в том, чтобы собрать и систематизировать весь имеющийся в свободном доступе материал по магнитному полю для того, чтобы сфокусировать Новое Понимание магнитного поля. Изучение магнитного поля и его свойств можно с помощью разнообразных приемов. С помощью железных опилок, например грамотный анализ провел товарищ Фатьянов по адресуhttp://fatyf.narod.ru/Addition-list.htm
С помощью кинескопа. Я не знаю фамилии этого человека, но знаю его ник. Он называет себя "Ветерок". При подносе магнита к кинескопу на экране образуется "сотовая картина". Можно подумать, что "сетка" есть продолжение кинескопной сетки. Это метод визуализации магнитного поля.
Я стал изучать магнитное поле с помощью ферромагнитной жидкости. Именно магнитная жидкость максимально визуализирует все тонкости магнитного поля магнита.
Из статьи "что такое магнит" мы выяснили, что магнит это фрактализированная, т. е. уменьшенная в масштабе копия нашей планеты, магнитная геометрия которой максимально идентична простому магниту. Планета земля, в свою очередь, является копией того, из недр чего она была образована - солнца. Мы выснили, что магнит это своего рода индукционная линза, которая фокусирует на своем объеме все свойства глобального магнита планеты земля. Есть необходимость введения новых терминов, с помощью которых мы будем описывать свойства магнитного поля.
Индукционный поток - это поток, который берет свое начало на полюсах планеты и проходит через нас в геометрии воронки. Северный полюс планеты это вход в воронку, южный полюс планеты это выход воронки. Некоторые ученые называют этот поток эфирным ветром, говоря, что он "имеет галактическое происхождение". Но это не "эфирный ветер" и накакой не эфир, это "индукционная река", которая течет с полюса до полюса. Электричество в молнии имеет ту же самую природу, что и электричество появляемое при взаимодействии катушки и магнита.
Лучшее средство понять что есть магнитое поле - увидеть его. Размышлять и делать бесчисленные теории можно, но с позиции понимания физической сути явления - бесполезно. Думаю что все со мной согласятся, если я повторю слова не помню кого но суть такая что лучший критерий это опыт. Опыт и еще раз опыт.
Дома у себя я делал простые опыты, но много мне позволившие понять. Простой магнит цилиндрической формы... И так его и сяк крутил. Налил на него магнитной жидкости. Стоит зараза, не шевелится. Тут я вспомнил, что на каком то форуме вычитал, что два магнита сдавленные одноименными полюсами в герметичной области - повышают температуру области, а противоположными полюсами наооборот понижают. Если температура следствие взаимодействия полей, то почему бы ей не побыть и причиной? Я нагрел магнит используя "короткое замыкание" от 12 вт и резистор, просто прислонив нагретый резистор к магниту. Магнит нагрелся и магнитная жидкость начала сначало дергаться, а потом и вовсе стала подвижной. Магнитное поле возбуждается температурой. Но как же так, спросил я себя, ведь в букварях пишут о том, что температура ослабляет магнитные свойства магнита. И это правда, но это "ослабление" кагбы компенсируется возбуждением магнитного поля этого магнита. Иными словами магнитная сила не исчезает, но трансформируется в силу возбуждения этого поля. Отлично Все вращается и все кружится. Но почему вращающееся магнитное поле имеет именно такую геометрию вращения, а не какую то другую? На первый взгляд движение хаотично, но если посмотреть через микроскоп, то можно заметить, что в этом движении присутствует система. Система никак не принадлежащая магниту Но только локализующая его. Иными с
природа
Лохотрон.
а магнитное поле магнит не дескретно как ты ящер хочешь думать хотя ты не знаешь слово-дискретность, у пчел сот нет
незнаю
думаю что ответ где то рядом н
Потому что!..))
ris
Суть структура пространства в котором мы живем и частью которого мы являемся. Все есть порождение живого солнца, которое вкручиваясь в свою даль, оставляет информационное переплетение себя... Словами Тесла "сгущение света" (не его друга, но его слова с целью отвлечь внимание) Сота это два конусообразных вихря сложенные своими основаниями.
ris
Визуализированное магнитное поле. Оно же - сотовая структура пространства, но "визуализированное" иным методом. На фото - магнитное поле в "статическом состоянии". Взято в каввки потому, что оно статично только относительно движущейся системы отсчета - нас и нашей планеты. Посему оно кажется нам статичным. Как сидящий наблюдатель в лодке которая находится в водовороте.
ris
Ну а это Египет. Слово Египет переводится с иврита "кем"...Вот и я все думаю... кем ???:o :o Если души бессмертны... то где они, кроме как не в нас самих? 8)
ris
Эту схему я нашел на просторах инета. Она - имеет нечто общее с сотовой структурой. Но я не уверен - правильная ли геометрия.
ris
Магнитное поле (сотовая структура) получившая локальное возбуждение. Иными словами локальная область пространства разбалансирована. Она уже находится в движущемся состоянии, но относительно таких же движущихся систем отсчета как мы - оно кажется неподвижным.
Простой магнит - это своего рода информационная линза, которая фокусирует в своем объеме результат пересечения информационных возмущений солнца, земли, света ну конечно же нас самих. Что и в каком порядке - я не знаю, но точно знаю, что магнит фокусирует сквозь себя эти возмущения. Условия процесса намагничивания образца - максимально влияют на его свойства. Например - планета вращается, но почему процесс намагничивания статичный? Образец в процессе намагничивания должен вращаться. Образец следует нагреть до температуры кипения. Намагничивать весь процесс остывания. Ну и конечно добавить к нему его локальную частоту творения. Итог - магнитная сила проникает на всю глубину образца и он "запомнит" условия процесса намагничивания.
ris
Введите текст ответа.... Все перечисленные в заголовке «господа» зачастую создают немалые проблемы, равно как и немалое количество ошибок при использовании. Под катом много интересного о том, как правильно написать «т. д.», «АН-26», «дом № 10 по улице им. Пупкина», «1938-1987 гг.» и т. д.
А кто догадается, почему «Аэробус-320», но Ил-86, тому плюшка обеспечена. ;)
В заголовках и подзаголовках точка не ставится.
Всегда пишется с пробелом после точки:
и т. д.
и т. п.
т. е.
т. к.
т. н.
и др.
до н. э.
После сокращения «тыс.» точка ставится.
После сокращения гр. (графа; группа; градус; гражданин; греческий) точка тоже ставится.
НО!
Не ставится точка после сокращений м (метр), г (грамм), кг (килограмм), млн, млрд, га.
Общее правило таково: после высекаемых слов (млн, млрд) точка НЕ ставится. Высекаемые слова — это слова, в которых высечены буквы и (или) слоги, кроме начальных и конечных букв, а оставшиеся стянуты в сокращенное слово.
Сокращения сб., пн., чт. — это смешанные сокращения, сокращения, в которых сочетаются несколько способов образования сокращения: высекаемое слово с графическим сокращением. Таким образом, точка не ставится после высекаемых слов, но ставится после смешанных сокращений.
гг. — с точкой на конце
Инициалы отбиваются друг от друга и от фамилии неразрывным пробелом.
В. В. Путин, Дж. Р. Р. Толкиен.
Сокращенное слово отбивается от имени собственного неразрывным пробелом.
ул. Щорса
г. Москва
метрополитен им. Ленина
Между номером (№) и цифрой (5) — всегда ставится пробел:
№ 5, № 10, № 12.
НО такое написание НЕ допускается: №№ 5 и 8
Между знаком параграфа и цифрами ставится пробел. § 22
5 %, 25 %, 100 % — всегда с пробелом.
20-процентный (между цифрой и словом — всегда дефис без пробелов).
Допускается и такой вариант написания: 20%-ный (без пробелов).
Между цифрами ставится короткое или длинное ТИРЕ без пробелов:
1–2, 3–5, 25–80, 125–200, 15–20 %, 7–8 см, 15–18 см, 29–35 км, события эти происходили в X–XII веках и т. д.
в 1941–1945 гг.;
НО! в период 1917 г. — 1950-е гг. — длинное тире с пробелом, потому что НЕ между цифрами. В конце ХI — начале ХII века (НО не «веков»).
Всегда в римской записи приводятся:
века (XIX век);
номера в имени королей, царей и других правителей, в том числе и номера римских пап (Пётр I, Карл IX);
обозначения кварталов года (II квартал);
номера съездов, конгрессов, международных объединений;
номера Олимпийских игр (XXII Олимпийские игры).
Разряды числа отбиваются друг от друга пробелом
(кроме дат, номеров, обозначений машин и механизмов).
Плюс, минус и плюс-минус НЕ отбиваются от следующего за ним числа:
+20 °C, −42, ±0,1.
Бинарные знаки математических операций и соотношений отбиваются с обеих сторон.
2 + 3 = 5
Цифры включительно до 9 (девяти) пишутся словами!
«Пять лет длилась эта война…», «Почти четыре дня они ничего не ели» и т. п.
НО! Не всегда. Исключения: даты, номера, суммы, большое кол-во цифр и т. п.
Наращения после цифр
«Ученик 3-го класса» — это порядковое числительное (отвечает на вопрос «какой по счету, какая по счету, какое по счету, какие по счету»). Поэтому «го» ставится.
«1-е место», «Они заняли 3-е место» — порядковое числительное (отвечает на вопрос «сколько, скольких»), поэтому «е» (наращение) ставится!
«Подросток 14 лет», «Мальчик 12 лет» — это количественное числительное. Поэтому никакие наращения (14-х, 12-ти) НЕ ставятся.
НО!!! В морской тематике «ранг» пишется только цифрой и без наращения: «Капитан 1 ранга», «Капитан 3 ранг» и т. д. — «го» НЕ пишется.
Наращение также НЕ используется:
— с римскими цифрами,
— календарными числа
Всегда пишется с пробелом после точки:
и т. д.
и т. п.
т. е.
т. к.
т. н.
и др.
до н. э.
После сокращения «тыс.» точка ставится.
НО!
гг. — с точкой на конце
В. В. Путин, Дж. Р. Р. Толкиен.
ул. Щорса
г. Москва
метрополитен им. Ленина
№ 5, № 10, № 12.
5 %, 25 %, 100 % — всегда с пробелом.
в 1941–1945 гг.;
Всегда в римской записи приводятся:
века (XIX век);
+20 °C, −42, ±0,1.
2 + 3 = 5
Наращения после цифр
Наращение также НЕ используется:
— с римскими цифрами,
— календарными числа
Потому что гладиолус.
Ключевые слова здесь - домен, кластер.
Так устроена природа
никакого эфира в реальности не существует. он всего лишь в человеческом воображении, потому что так проще представлять некоторые реальные физические явления, например распространение радиоволн.
картинки выше- визуализируют никакий не эфир, а просто свойство магнитных материалов группироватся в кластеры. поле на самом деле сплошное и равномерное.
ghhgf
Ответы очень условно, но таки образуют объект охраны авторских прав, поэтому можно попробовать написать в техподдержку, если есть возможность предъявить доказательственную базу.
Крайне сложно будет сформулировать, что именно Вы просите сделать. Удалить текст? Отредактировать его с указанием источника цитирования? Выдать справку о нарушении для подачи в суд? Оштрафовать нарушителя?
Мне кажется, что судебной перспективы это дело иметь не будет. На Вас ляжет бремя доказательства не только самого факта нарушения прав, но и ущерба, причинённого нарушением. Это если удастся идентифицировать анонимного нарушителя.
Я не уверен, что в этом случае Вы сможете формально обосновать хоть какой-то ущерб. Однако, попробовать подать локальную жалобу можно.
22 Нравится 10 Комментариев Пожаловаться
Неизвестно