Естественные науки

Почему магнитное поле, визуализированное с помощью магнитной жидкости имеет сотовую (гексоганальную) структуру ??

Аффтар, вот не раз я наблюдал металлическую стружку в магнитном поле. Такого не было. В моих фантазиях возможно получить твои фотографии в условиях резонанса+поверхностное натяжение как вариант. Не вводите в заблуждение честнУю публику как говорили раньше. Да и то на фото ни как не структура сот.
Анна Кузина
Лучший ответ
Ирина Черкасова Так это ведь главная цель данного аффтара - вводить в заблуждение. Он на этом помешался давно.
Видимо так было задумано свыше!
Qeti Devdaridze
Это не магнитное поле имеет сотовую структуру, а магнитная жидкость.
Александр Павличенко Это не совсем так... Вот структура магнитного поля которая визуализирована с помощью лучевой трубки... И мы опять видим сотовую структуру магнитного поля... Ты-же не скажешь: "это не структура магнитного поля, это структура света"...В правом нижнем углу - структура магнитного поля которая визуализирована БЕЗ-ЖИДКОСТИ... Не тупи
Гексагональная (сотовая) структура - это АРТЕФАКТ, появляющийся в силу того, что так называемая "магнитная жидкость" состоит из маленьких ТВЁРДЫХ магнитиков, имеющих СВОЁ магнитное поле.
Это всё проверено, доказано, рассчитано

Мене, Текел, Упарсин

Точно так же ЛЕГКО убедиться. что в отсутствие магнитной жидкости никакой структуры у магнитного поля нет - достаточно воспользоваться другими, способами "визуализации" (если уж ТУПОМУ БЫДЛУ так хочется именно ВИДЕТЬ картинку несовершенными человеческими глазами.

Амбиции придурка, лжеца и нахала РОомана Федотова как-то наукой не являются и к реальной природе вещей отношения не имеют
Александр Павличенко Не верный ответ. Правильно говорится сотовая (гексогАнальная).
Позвони в академию наук Там скажут точнее.
Дима Клещев Уже всё известно, и ему не раз уже говорили.
Боже мой, как скушно: в сотый раз одно и то же - хоть бы картинки поменял, что ли!
Zakira Zhambaeva
Александр Павличенко Но видите какие ответы... "Это не структура магнитного поля, это структура магнитной жидкости"...А когда показываешь эксперименты по визуализации магнитного поля БЕЗ МАГНИТНОЙ жидкости также имеющая сотовую структуру они говорят "это не структура магнитного поля, это структура света"... Т. е явно тупого включают... Вопрос почему и как долго мне ломать эту стену ?
Это свойство такое
так устроен мир, пчелы мы в своих ульях
Не только пчелы такие умные, люди тоже начинают умнеть! Например, чего проще: оплести шестигранную ячейку пространства веревкой и получится сетка футбольных ворот!
Впервые на чемпионате Европы по футболу 2016 во Франции использовалась шестигранная (гексагональная, сотовая) сетка футбольных ворот! Скоро мы догоним и перегоним пчёл!!
Долбодятел проснулся!!
Ещё один "сотовый" объявился. Твои картинки уже миллионы раз копировались и распространялись в интернете. Кто верит в эту чушь - сорри, тому нужно просто обратиться к психиатру.
Сергей Серов
Александр Павличенко Извините, но верят верующие, а ученые доверяют документам, в том числе и грамотно оформленным физическим экспериментам... Поэтому на счет психиатров Вы явно не по адресу. Это понятно ?
Теперь вам осталось понять, что общаться с хамами бессмысленно . У каждого из них есть свои грабли, которые их учат .
Олег Волошин
Александр Павличенко Зачем хамов учитывать? Ведь вопрос для здравых умом
Да он нас ТРОЛЛИТ .
Похоже занять себя нечем .
А ответ я написал в одном из прошлых его вопросов .
Из треугольной, квадратной и шестигранной мозаики самый оптимальный для придания формы
в магнитном поле ферромагнитной жидкостью с присутствующим физическим свойством
таким как поверхностное натяжение и вязкость
имеет круглая форма мозаики .
То-есть шестигранник .
Вот-так-то .
А пчёлы строят соты по причине глазного строения .
То-же и у ос, шершней .
У многих насекомых строение глаз сотовое .
Если-бы у пчёл глазные ячейки были расположены в клеточку как в шахматах
они-бы строили соты с квадратными ячейками в тетрадную клеточку .
Могли-бы и сами догадаться .
Логика может дать ответы на многие вопросы .
Главное не упускать ни малейшей детали .
Татьяна Иванова Так логика данному кадру недоступна (((

Я ж специально пороверяла - у него какая-то болезнь мозга (идиотизм? деменция?) - он не может прочесть (точнее удержать в памяти) более 1-2х строчек текста и потому СВЯЗНЫЙ текст воспринимать не способен. Потому, кстати, и постит непонятные большинтсву картинки без подписей и обсуждения
(что, кстати, прямо запрещено ГОСТом на оформление текста научных работ)))
$$$D@st@n$$$ $$$Ergeshov$$$ Прям как у меня после первой операции в 17 лет .
Как выдернули полипы из носовой полости так у меня была частичная амнезия .
Не мог текст в голове держать, даже само содержание текста в уме притуплялось .
Читаешь текст по географии или рассказ по литературе
берёшь ручку, тетрадь и понимаешь что в голове ни бум-бум то-есть каша .
А ведь такие предметы как алгебра и физика в первые пять минут воспринимал тему
и тянул руку .
Длинные примеры по алгебре в старших классах школы вообще решал в уме .
А через полгода была вторая операция .
Я уже работал на заводе ( бросил учёбу )
И не жалею .
Потому что всё в этом мире состоит из Nokia 3310.
Академики разберутся наверно
Лена Хмарук
Вы взяли слишком слабый магнит для этой жидкости. Возьмите большей силы магнит.
Мне кажется, вы застряли на этом ресурсе.
У вас есть цель, вы пытаетесь к ней прийти, но не получается и вы повторяете все свои действия заново.
Может пора сменить тактику?
Александр Павличенко У меня есть цель - получение ответа на вопрос. И все
Ирина Черкасова Он не застрял на этом ресурсе. Он этими картинками срет на десятках форумов. И везде его систематически сливают в раздел "флуда". Видимо, у чувака такая патология - он получает удовольствие, когда его обливают помоями, и старается этого добиваться снова и снова.
Не нужно коррелировать свойства магнитного поля со свойством материала которое на это поле реагирует. Смею заключить, что автору вопроса немного не достаёт знаний в области материаловедения и теории поля.
Дима Клещев А, это бесполезно - автор неизлечим.
Ирина Черкасова Ему "немного не достает" знаний уровня 5-го класса школы. Мы общими усилиями еще три года назад вычислили, что данного "автора" поперли из школы сразу по окончании начального звена - после 4-го класса. Вычислили именно по кругу его познаний.
строение сот не говорит о трехмерности трехмерным его делают люди у них глубже видеть нет способности у пчел есть но им это не нужно пчелиный глаз всему ответ
Володя, не морочь людям голову.
Александр Павличенко Мне нужен ответ !!
Mdaaa
Rai !!!!!
Потому что такое свойство магнитной жидкости
....
Eёg@
Верь во что хоч какая разница? Есть поле нет его есть лже электрон нет его есть луна нет ее мы тут вошкаемся на своих 100 квадратных метрах всю жизнь а потом на 2 квадрада поменяем и все ))
если сотовая структура остаётся неизменной при разных характеристиках магнитной жидкости, тогда имеет смысл увязывать её со свойствами магнитного поля.