Естественные науки
Галактика Туманность Андромеды.
Расстояние до M31 примерно 2.5 световых лет. Значит ли это, что она сейчас в разы ближе к нам, чем мы ее видим на звездном небе? Прошу подробно все рассписать.
2.5 миллиона световых лет.
>И возможно ли, что она сейчас уже не существует?
Чисто теоретически да, если галактика куда-то исчезнет, мы будем видеть ее еще миллионы лет. Но куда она может исчезнуть? В природе неизвестны силы, способные куда-то убрать целую галактику.
Миша Карпов
Тогда как подсчитывается настоящее растояние до галактик? Т. к на таком растоянии она была от нас 2.5 млн лет назад, но сейчас то она должна быть ближе.
2,52 млн св. лет, а ближайшие звезды (не считая солнца) в пределах 5ти парсек.
До ближайшей звезды около 4 световых лет. Сформулируй адекватно свой вопрос
А через 4 миллиарда лет наши галактики столкнутся
Что за число 2.5 - дурите? Она сейчас ближе. Идет в лоб Млечному Пути быстро 140 км в секунду
Чтобы прямо в разы - нет. А просто ближе-да. Если скорость сближения 120 км/с, умножаем на время (2,5 млн. лет), получаем вроде как 1000 световых лет. То есть ближе на 1000 световых лет. Что, по меркам 2,5 млн не так уж и много.
Мы живем как какие-то мелкие крошки во всей вселенной. Бог не Бог всей вселленой, он только Бог нашей земли и не может предотвратить гибель всей земли. И вообще человество серовно погибнет, в космосе еще 10000000000000000000000000000000000 планет (ЭТО НЕ ШУТКА!) и мы одна из этих планет. Все что мы великое человчесто пережили все просто ичезнет. ни кто не будет даже знать о нас, даже о войне все позабудеться и все что мы создали все просто BooM и все исчезнет ( КАРОЧ ЖИЗНЬ ЭТО ЖЕСТОКАЯ ГАЛАКТИКА КОТОРАЯ ВСЕ РАВНО ПОГИБНЕТ) или (ЗАСОСЕТ ЧЕРНая ДЫРА)