Естественные науки
Как мы спасемся, если в сторону земли будет лететь огромный метеорит?
Придумало ли человечество как спасти себя на этот случай или все слишком заняты разжиганием вражды между друг другом и думают лишь над созданием более изощренного оружия для убийства людей и нагнетания большего страха на окружающие страны?? ))
Да ни как. А вы что вечно собрались жить? Умирать всё равно придётся, и жить будет хотеться и в 60 и в 90. Учёные уже давно выяснили через какое время размер Солнца достигнет орбиты Марса. К чему разговоры про астероиды и боге?
Живёте - и радуйтесь каждому дню. Сидите поменьше в интернете и побольше гуляйте в лесу.
Рафоат Шералиева
Анюта вы такая умная пойдемте по грибы.;)
Человечеству в общем спасаться и не надо. Даже если одна страна придумает определенное спасение от той или иной катастрофы - хрен она кому еще его предложит. Пускай остальные встают на колени или дохнут. И это логично.
Никита Даненков
есть общемировые угрозы. Погибнут все да и не жалко только если бы индейцы выжили в амазонии они не винные коллайдеров не строят живут в согласии с природой может если людоедством грешат и то совестливые.
батут большой поставят, отталкнется и улетит нахрен обратно
ай огромные редко пролетают раз в несколко сотен милионов лет и вот геметрически попасть нам сложно именно в этот переиод с нашей продолжительностью жизни в 60лет
нарисуй на прямой отрезок 100млн лет и на нем отмерь 60лет.
Всё отдано на волю случая! (((
Конечно, у нас есть Брюс Уиллис
Ежели такой успеют заметить заранее, то останется всем уехать подальше от места падения. Будет организована массовая эвакуация. Дальше наступит "ядерная зима", которую можно пережить на запасах продовольствия и всяких биотехнологиях.
Зависит от размеров астероида, точности предсказания его орбиты и времени, оставшегося на действия. Чтобы предпринять какие-то попытки отклонить крупный астероид, нужно точно узнать о высокой вероятности столкновения за пару десятков лет.
Да с чего это вдруг?
Лучше не забывать о фликере ночью при переходе улицы. И то не всегда помогает. Или, наверное, помогает.
Будет просто большой БАБАДУМ. и аминь.