Естественные науки

какой формы наша вселенная??? может наша вселенная для кого всего лишь какой то атом???

может быть вся наша вселенная - одна бактерия для КОГОТО кто очень огрооомен???? или это обсурд???? но ведь что может скрываться за бесконечностью???? что находится за границами этого всего???? ваши предположения
бред
Натали Лопатина
Лучший ответ
Может: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фридмон
Но вообще-то - ВРЯД ЛИ. Вселенная расширяется УСКОРЕННО, а значит пространство наше - НЕ замкнуто.
&A
<Rindaman Arafat >>
Игорь Богдан Расширяется ускоренно последние 7 миллиардов лет, при этом увеличение постоянной Хаббла было менее 10%. А 9 миллиардов лет постоянная Хаббла была в 2 раза больше в районе 140 км в сек на 1 Мпс.
Ицхак Бентов точно знает. Найди его книгу "Мир как маятник: Человек и сознание Вселенной".Сейчас мне некогда, но вкратце Вселенная это такой тороид в виде яйца, с одной стороны находится. Черная дыра куда устремляется вся материя Вселенной. С другого конца находится белая дыра откуда вся эта поглощенная материя выбрасывается порождая новую Вселенную. Так образовалась наша Вселенная. Этот выброс из белой дыры и есть Большой Взрыв или сингулярность. Наша вселенная разлетается, удаляется и постепенно падают как бы вниз и опять щатягиваются черной дырой. И этот процесс идет непрерывно. Наша, наблюдаемая Вселенная лишь точка где-то посередине этого яйца. Почему точка. Потому что дальше десяти миллиардов световых лет мы не можем видеть, так как разбегающиеся удаленные галактики приблидаются к скорости света. Наша галактика тоже убегает от остальных с неменьшей скоростью поэтому дальше видеть просто невозможно они аыпадают из поля зрения. Поэтому наша наблюдаемая Вселенная это пузырь диаметром в двадцать миллиардов световых лет назодящая в еще более гигантской структуре настояшей Вселенной.
Дина Унаева
Мы можем знать лишь то, что экспериментально наблюдаемо — видимую Вселенную. Поскольку сейчас Вселенная с высокой точностью однородна, то ее форма для нас это шар с диаметром в 27,4 млрд. св. лет.

Увеличивается и будет увеличиваться по мере того, как свет придет из тех областе, откуда еще не пришел. Однако объектов мы будем видеть все меньше и меньше, поскольку изменяющаяся метрика пространства уносит от нас те, которые на краю, и они скрываются за горизонтом событий.

То, что космологическая константа k перестает быть равной единице и становится все больше и больше единицы установлено достоверно и уже обсуждается лет 40. Это раньше ей дали название "константа", означающее, что она постоянная. Но решили не менять во избежание путаницы.

Вот она-то и описывает пространство и его расширение, которое уносит от нас вдаль все объекты и свет от них. Жаль, конечно, но такова Природа...
Вот это и есть другое измерение. Оттуда может и малая область в большей Вселенной (типа микрочастицы). Только не бактерия, так как бактерия - это значительный объём.
| Justin |Sex| Bieber |
Вариантов бесконечное множество - гадать бесполезно. Само пространство привязано ко времени, без времени нет и пространства
Игорь Цибулин Но ведь времени объективно нет — это лишь наш способ с помощью подручных или созданных устройств регистрировать энергетические процессы, их течение.

Когда время остановится — а это будет, когда распадется самая долгоживущая частица протон — то время остановится. Но пространство-то останется?
Мда, теперь я не усну. Взрывмозга