Естественные науки
Как электромагнитные волны могут передвигаться в вакууме? Это то же самое, что бросить камень в высохший водоем.
Вакуум имеет свою плотность в общей системе и постоянно взаимодействует с системой. Полного ничто не существует.
Зауре Бигельдина
Сами то поняли что сказали? Проще говоря, вакуум - это вещество?
тогда КАК ПЕРЕДВИГАЮТСЯ МАГНИТНЫЕ волны?
в какой водоем ты бросишь камешек?
Зауре Бигельдина
Магнитные волны - это колебания эфира
А ей вещество для распространения и не нужно, и она не имеет ничего общего с колебаниями вещества. Изменение электрического поля порождает магнитное, изменение магнитного порождает электрическое, так, сменяя друг друга, они и распространяются.
Зауре Бигельдина
Электрическое поле в вакууме?)))
Электромагнитные волны перемещаются в электромагнитном поле.
Зауре Бигельдина
А электромагнитное поле как возникает в пустоте?))) Замкнутый круг какой то. И электромагнитное поле распространяется по всей вселенной что ли? Ничего себе поле. У меня аж железо из крови вышло.)))
Отсутствие газов, вовсе не означает полную пустоту...
Зауре Бигельдина
А что вакуум заполнен каким то веществом? Может быть это эфир, который так тщательно скрывается учеными?
эм-волна есть возмущение эм-поля
Зауре Бигельдина
А из чего состоит ЭМ поле? Ведь оно же из чего то состоит? Электроны? Или что?
электрическое поле каждого заряда простирается на всю вселенную, ведь все заряженные элементарные частицы появились в первые мгновенья БВ и с тех пор их заряд никуда не исчезал, он только перераспределялся, т. е. каждый элементарный заряд (любой заряд состоит из какого-то количества элементарных) имеет возраст 14,3млрд лет, ясно что за это время его поле заполнило всю вселенную. подергай заряд и по этому полю побежит волна. в нейтральных телах заряды и поля скомпенсированы, но раздели заряды и поля начнут разделятся (скомпенсированость их будет исчезать) и точка (поверхность) разделения будет удаляться от зарядов со скоростью света, например за 1с она удалится на 300000км. потряси зарядами и по нескомпесированному участку поля побежит волна, например за 1с она пройдет 300000км, но к этому времени точка (поверхность) разделения полей уже уйдет на 600000км оставив за собой разединенные поля по которым может бежать волна.
Зауре Бигельдина
А из чего состоит электрическое поле?