Естественные науки
Как нагреть медную проволоку?
Есть внешний аккумулятор, USB провод или другой, медная проволока. Что сделать, чтобы медная проволока нагревалась от аккумулятора?
Если проволока нужна непременно медная, то надо взять очень длинную и тонкую проволоку и намотать её в виде катушки (или просто купить катушку с тысячами витков очень тонкой проволоки).
Иначе сопротивление проволоки будет меньше, чем внутреннее сопротивление аккумулятора, аккумулятор будет греться сильнее, чем проволока, и испортится.
А зачем аккумулятор? Зажмите её между ладонями и через несколько минут она НАГРЕЕТСЯ
Достаточно пустить по проводу ток, например замкнув проволокой клеммы аккумулятора напрямую или через ограничитель тока, любой проводник ненулевого сопротивления с током нагревается, при этом на нём выделяется тепло W=I^2*R*t,t-время, I-ток, R-сопротивление проводника. Но учти, что ток течёт и через аккумулятор, значит и он будет нагреваться, и возможно (зависит от сопротивления проволоки и внутреннего сопротивления аккумулятора) посильнее проволоки, что очень опасно, опять же не жди что проволока будет нагреваться равномерно. Нагрев прекратится когда тепло, отдаваемое проволокой за секунду, сравняется с теплом, выделяемым на ней за ту же секунду (оно равно I^2*R),т. е. наступит тепловой баланс, температура такого баланса зависит от выделяемой тепловой мощности, температуры окружающей среды, условия воздухообмена и т. д.
Один конец к стороне + на аккумуляторе, а другой конец к стороне - .
Натали Михайловская
Замкнет?
сядь на нее, авось нагреешь
медная проволока, это убого. сопротивление у нее малое. КЗ чистой воды. нихромовую или вольфрамовую надо, или керамический нагреватель