Естественные науки
почему, если на брусок магнита намотать медную проволоку, в проволоке не будет никаких токов?
Магнитное поле должно быть переменным, а магнит у вас постоянный. Поэтому вашу обмотку нужно поместить в переменное магнитное поле, либо двигать магнит и обмотку относительно друг друга.
Потому что необходимо чтобы либо проволока либо магнит вибрировали.
Чтобы в ЗАМКНУТОМ и НЕ сверхпроводящем контуре долго поддерживать ток, нужен источник ЭДС (электродвижущей силы), иначе энергия будет шустренько переходить в тепловую.
Магнит можно использовать в качестве источника [переменной] ЭДС, но по закону электромагнитной индукции Фарадея, а не просто намотав на него провод и "так и оставив". Посмотрите, что ли, какие-нибудь мультики про опыты Фарадея/закон Фарадея на ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=i2PWREr9EM4
А с чего он там должен быть?
Потому что цепь разомкнута. Если замкнутую наматывать будет ток.
Как раз таки будет, из за магнитной индукции, при условии, что поле не постоянно или магнит нужно перемещать внутри контура .
нужно что бы магнит шевелился в обмотке
Почему не будет, пока мотаешь, будет потенциал, а затем какая работа совершается, что бы возник ток?
Во-первых, цпеь необходимо замкнуть, а во-вторых, коль уж решили избрать магнит, то для создания ЭДС потребуется переменное магнитное поле. Поскольку магнит постоянный, то для создания тока Вам потребуются перемещать Ваш магнит "туда-сюда" вдоль получившегося замкнутого накоротко ( или на потребителя с малым сопротивлением) соленоида. Если бы у Вас был электромагнит, например, состоящий из ещё одного такого же соленоида, но подключенного к источнику тока, то для возникновения индукционного тока во вторичной обмотке Вам потребовалось бы просто изменять силу тока в первичной обмотке; самый простой способ это сделать-подключить первичную обмотку к источнику переменного тока; К слову, по схожему принципу ( взаимоиндукции) работают трансформаторы
Потому что ток появляется при пересечении магнитных полей, магнит надо двигать.