Естественные науки

Вы сидите на камне на Марсе и пьёте в кружке горячий чай, на вас дует ледяной ветер, что вы будете делать?

Посмотрю, как моя конопля растёт там за кратером.
Алимжан Оспанов
Лучший ответ
никогда не поверю что тебя туда отправили сидеть на камне пить чай и думать что делать дальше..
Ольга Черных
Перемена мест!
Будет ровно уже, т. к. ты описал труп на камне с кружкой чая.
Буду продолжать пить.
Пью чай из кружки на Марсе - значит нет гермошлема или кислородной маски. Атмосферы практически тоже нет, значит я не дышу. Я не дышу, значит я умер. Плохая картинка.
Ну или у ТС где то хромает логика.
Ольга Черных никто не говорит о сегодняшнем марсе...
Атмосфера Марса — газовая оболочка, окружающая планету Марс. Существенно отличается от земной атмосферы как по химическому составу, так и по физическим параметрам. Давление у поверхности составляет 0,7-1,155 кПа (1/110 от земного, или равно земному на высоте свыше тридцати километров) .
При давлении 1/100атмосферы вода будет кипеть при температуре выше +6.7 градуса по Цельсию .
На Земле на вершине Эвереста не все могут дышать .
А там давление всего в 3 раза ниже чем на поверхности .
А на Марсе атмосфера в 33 раза разрежённей предела нормального дыхания человека .
Да и температура кипения воды почти при +7 градусах .
Без скафандра никак .
А значит и чай не попьёшь .
Rustamchik ))))))))))) раз пьёт чай, то, почесав средней рукой четвертое ухо, может обдумать, из какой жидкости его чай, раз кипит и греется при тех условиях. И что значит "горячий"? )))
Чай там не попьешь, тем более горячий. Там почти вакуум
Nanuka Tevzadze
Пойду домой! На улице холодно. :)
Вау.... какая картина перед мной нарисовалась сразу: D
Постараюсь найти место, где можно будет нормально посидеть и не торопясь выпить свой чай и буду размышлять о смысле жизни: D
Полечу на Венеру . Там теплее)))
Ирина Cавина
Неизвестно Неизвестно Но там очень уж сильно ТЕПЛЕЕ...
Ольга Черных чем дышать будешь?
Озабочусь очередной дозой.