"Толковый физический словарь (основные термины) " сообщает, что:
Энергия - единая мера движения и взаимодействия всех видов материи, имеет размерность работы.
Естественные науки
Дайте общее определение что такое энергия?
Катя Аникина
а теперь на русский переведи?
Энергия - это способность совершать работу.
Катя Аникина
Энергия есть взаимообратимый процесс перехода от грубой материи к тонкой и обратно.
вот правильное определение энергии которого вы еще не знаете
энергия - невидимый человеческим глазом заряд, поток, проявляющийся на материлаьных предметах или в видимом спектре- свет.
но энергия может быть различна, если рассматривать в узком, признанной официальной наукой, то она только электрическая, инергия движения, потенциальная или кинитическая.
если рассмотреть еще квантовую физику, то энергия - это все, из энергии состоят атомы, из атомов молекулы, из молекул клетки, а значит все энергия.
Сергей Ионин
Какой забавный бред :))
Гульнар Жаксалыкова
Вот что бывает, если начитаться Маха и Авенариуса.
Своими словами что ли? О_о о_О
1. Одним словом — питание.
Двумя словами — источник питания.
Энергия бывает:
лучистая (световая);
волновая (колебательная);
химическая (аккумуляторы и батарейки);
магнитная;
электромагнитная;
электрическая;
тепловая (термическая);
приливная;
индукционная;
радиационная;
механическая;
ядерная (атомная);
реактивная;
инерционная (остаточная, затухающая).
2. Одним словом — фонтанирование. Кучей слов — процесс выделения чего-либо, имеющегося в избытке. Выделение теплоты. Паровая энергия.
3. Тонус. Здоровье. Исправность. Прочность. Энергия бьёт ключом. Резвиться от переизбытка энергии. Энергичный и бодрый человек. Энергии хоть отбавляй.
4. Настроение. Обменяться негативной энергией.
5. Синоним к другим словам. Сила. Мощность. Энергия термальных источников. Человек полон энергии. Человек полон сил. Запас энергии. Запас мощности. Энергия удара палкой.
6. В уравновешенной системе, процесс напирания, оказания давления, направленного усилия. Энергия сжатой пружины.
7. Условная расчётная величина в физике, обращающаяся в работу (A) по окончании её. При Eк = 0, Eп = max. При Eп = 0, Eк = max. Работа — теплота, сила удара, оказанное давление и т. п.
8. Канализирование потока чего-либо. Энергия бегущей воды.
9. Направленное движение в одну общую сторону. Энергия снежной лавины. Энергия селя. Энергия потока.
10. Заряд (аккумуляторы и батарейки). Энергия на нуле, надо подзарядить.
11. Момент. Вращательная энергия. Энергия вращения.
12. Электричество. Энергия идёт по проводам.
13. Ёмкость. Наличие остаточного напряжения в электрическом конденсаторе. Энергия конденсатора.
14. Душевные силы. Усердие. Приняться с новой энергией за дело. Работать с удвоенной энергией.
15. Ощущаемое воздействие в виде вибрации, звука, света, вкуса, запаха, ощущений, прикосновений (незримой стихии). Обдало такой энергией!
16. Опрокидывающая сила. Энергия набегающих волн.
Наверное как-то так. )))))))
А покороче и не получится ни как!!!
1. Одним словом — питание.
Двумя словами — источник питания.
Энергия бывает:
лучистая (световая);
волновая (колебательная);
химическая (аккумуляторы и батарейки);
магнитная;
электромагнитная;
электрическая;
тепловая (термическая);
приливная;
индукционная;
радиационная;
механическая;
ядерная (атомная);
реактивная;
инерционная (остаточная, затухающая).
Наверное как-то так. )))))))
А покороче и не получится ни как!!!