Если использовать плазменно-термоядерный двигатель - то можно совершить полёт в одну сторону за 1.5 недели и за 2 недели долететь обратно до Земли.
Но вот пока таких двигателей нет -поскольку даже в идеальных условиях получать устойчивую термоядерную реакцию ещё не научились ((
А для космического двигателя нужна температура плазмы около миллиарда градусов (что в десять раз больше чем достигли на экспериментальных установках сейчас) и в качестве топлива необходим изотоп гелия - Гелий-3 которого нет на Земле (( .
Так что думаю ждать таких быстрых кораблей ещё ОЧЕНЬ долго ((
Естественные науки
за сколько можно добраться до Венеры и обрато на Землю?
учитывая что к Венере даже автоматические станции пока запускались только в одну сторону, возможность слетать лично и вернуться представится нескоро :)))
На земле все кошки сдохнут и не долететь .
обратно, боюсь, не получится
Долететь можно за несколько месяцев. Другой вопрос, что "долететь" и "совершить мягкую посадку" - вещи разные. Если долетающего устроит, что его аппарат грохнется о Венеру со скоростью в пару десятков км/с - можно лететь по кратчайшему варианту. Если нет - придется выйти сначала на орбиту (тормозной импульс номер раз - заметьте, причем: поскольку Венера ближе к Солнцу, чем мы, то скорость аппарата придется гасить очень сурово - она и так относительно Венеры очень большая) , затем с нее спуститься (по сравнению с первым номером - уже копейки) .
Обычно первый тормозной маневр растягивается на годы, используется притяжение других планет (в том числе и Земли) , чтобы привести орбиту аппарата в более-менее надлежащее положение и с минимальными затратами выйти к Венере.
С ионным движко намного меньше, а если со скорость сета, то где-то 2.5-3 минуты!
А если с ионным двигателем, то за год успеть можно
3 года