Естественные науки

Сколько времени человек будет падать от МКС до земли?

Я видела очень серьезный расчет того, что если человека поднять вертикально на высоту 400 км (без гориз скорости) .
ТО к моменту входа в плотные слои, он будет иметь скорость
2,7 км\сек что не приведет к фатальным последствиям. Перегрузка при торможении не превысит 4-5 g Аэродинамический нагрев тоже не будет больше 180 град. Так, что
парашютный прыжок из космоса теоретически возможен при условии скафандра, вертикального подъема и газодинамического управления на руках и ногах (для избежания затягивания в штопор) Реальный же рекорд принадлежит Джозефу Киттинджеру, который прыгнул в 1960 году с высоты 31 300 м, провел в падении 4,5 мин достигнув скорости 1000 км\час
которая к моменту раскрытия упала до 360 км\час. (100 м\сек) Китинджер в момент отделения от аэростата
Нелли Айвани
Лучший ответ
Извините, Ваш вопрос лишён смысла. Чтобы человек с МКС УПАЛ - его надо столкнуть с орбиты. И время падения будет зависеть от того, как сильно столнуть и в какую сторону. То есть в принципе можеть быть любым. А если не сталкивать, а просто вылезти - так и будет кружиться по соседней орбите :-)
Смотря в какую сторону выпадет.
Ольга Исаева
Точно сказать трудно. Лет десять, пока его затормозит сопротивление воздуха, Впрочем, он сгорит в верхних слоях атмосферы, так что на Землю попадут только атомы.
Там же невесомость, он падать не будет. А вообще средняя скарость ускорения свободного падения человечесского тела не превышает помоему 300 км/ч.
А он не долетит) ) сгорит по-пути