Естественные науки

Что в природе является прообразом ДНК, из чего она развилось?

Если не быть приверженцем инопланетного происхождения ДНК, то существующие теории сводятся к следующему.
До возникновения ДНК уже существовал мир достаточно сложных белков (это возможно, первые белки появились на прибрежной полосе, в зоне прибоя, роль катализаторов для них играли глины, имеющие сложное строение (Лима-де Фария "Эволюция без отбора") и ретровирусов (имеют РНК) Вирусы внедрились в первые протоклетки и с помощью ферментов изменили РНК до ДНК - вот упрощенная схема))
http://www.hij.ru/read/2777/
http://medicinapediya.ru/virusologiya_724/vozmojnaya-rol-virusov-proishojdenii.html
Ирина Панфилова
Лучший ответ
найдите книжку Ника Лейна "Лестница жизни". Там все подробно разбирается. Пересказывать две главы как-то не хочется.
Денис Угрюмов
это чисто искусственное, неизвестно, кем, созданное соединение,
все хранилища информации фантастически упорядоченные структуры
и их существование противоречит второму закону термодинамики,
если исключить такую глупость как бог,
то предшественником днк, корее всего являются волновые слепки
разносимые по вселенной излучением черных дыр
процессы в которых есть тайна пока великая и мраком покрытая...)))
вощем прилетела из космоса волна и при наличии составляющиз элементов на земле получилась днк,
типа как радио волна в приемнике преобразуется в звуковую,
вдумайся - дезоксирибонуклеиновая кислота,
сколько нужно пемешивать 32 буквы алфавита, чтобы получилось это словосочетание,
невероятно долго, гораздо дольше возраста вселенной сейчас существующей
но без букв его получить не возможно,
хоть лемур и приводит довод средневековых алхимиков - "мешай мешай,
что-нибудь получится", не согласен я с ним, законы сушествования материи,
возникли ещё до начала её существования...
))))))))))))))))))))...
Денис Угрюмов что за бредятина?