Естественные науки

Люди помогите, СРОЧНО НАДО!!! Какой зверь является самым страшным в природе. (тоесть портит природу...)

(тоесть портит природу...)
Самый страшный зверь - существо, соответствующее классификации:

царство: животные (лат. - Animalia)
тип: хордовые (лат. Chordata)
подтип: позвоночные (лат. Vertebrata или Craniata)
класс: млекопитающие (лат. Mammalia)
надотряд: плацентарные (лат. Eutheria, Placentalia)
отряд: приматы (лат. primatus)
подотряд: обезьяны
надсемейство: человекоподобные обезьяны, или узконосые обезьяны (Catarrhini) или гоминоиды
семейство: гоминиды или антропоиды (лат. Hominoidea или Anthropomorphidae)
род: человек (лат. Homo)
вид: человек разумный (лат. Homo sapiens)

Имея очень интересную генетическую мутацию, выразившуюся в приобретении интеллекта, который когда-то помог этому задохлику в мире животных выжить, изобретя оружие, орудия труда, одежду и язык, Человек не остановился на достигнутом, и продолжил избиение бывших обидчиков, уничтожив многих подчистую.

Затем, не уняв свой воинственный пыл, эта тварь Божья бросилась уничтожать себе подобных и братьев меньших. В отличие о остальных представителей животного царства, Человек убивает не из необходимости пропитания или самозащиты - поводов к убийству у него миллионы. Непомерные амбиции Человека привели к естественному при таком гоноре результату - он объявил себя Царём Природы. Очень забавно бывает наблюдать, как "царствует" этот примат, лишённый искусственных шкур и оружия, в гетто своих "подчинённых" (леса, джунгли, степи, пустыни, океан) . Редко какому "царю" вида Homo sapiens удавалось в таких условиях покинуть дружеские объятия своих подчинённых и вернуться на трон.

Благодаря способности Человека приносить потомство круглый год, и наличию невероятных навыков выживания, которые, благодаря наличию языка, передаются из поколения в поколение, обрастая новыми - особи этого вида размножились в неимоверных количествах.

Благодаря наличию абстрактного мышления поведение этого животного так же трудно предсказуемо, и из смирного и спокойного он вдруг может без видимых причин превратиться в разъярённого хищника, только потому, что ему "так вдруг захотелось".

То же абстрактное мышление на фоне повышенного самомнения и вечно неудовлетворённых амбиций привело к желанию материально выделиться перед соплеменниками, а это, в свою очередь, к созданию Человеком промышленного производства, что в дальнейшем, вкупе со всеобщим Человеческим желанием "жить всё лучше и лучше", привело к непомерному развитию этого самого производства, истощению природных ресурсов, и уничтожению самой среды обитания, как человека, так и всего царства животных.

Что тут можно сказать? Ну, сам я представитель этого вида животных, и вины с себя не снимаю. Виновен, как есмь.

Хотя, многие представители Homo sapiens отрицают свою принадлежность к приведённой в самом начале классификации, и уж тем более - снимают с себя ответственность за "проделки" его вида. Но как раз эти-то представители и есть самые страшные из страшнейших звери, ибо руководствуются логикой одного из представителей своего вида:

- Зверь, самый лютый, жалости не чужд.
Нет жалости во мне.. . Так, значит, я не зверь!
© Уильям Шекспир, "Ричард III".

Вот, где то так. Надеюсь, ход мысли понятен, и доказательная база представлена полностью? У защиты есть возражения?
Анна Щекачёва
Лучший ответ
С влиянием человека на окружаюшую среду не сравнится никакой зверь.
А без прикола-саранча.
Arсhangel ***
Скунс. Не скажу про природу, но воздух портит конкретно!!!
Если уже в продукты и в землю вводят модифицированные организмы,. то кто же еще, если не человек.
Ответ слишком прост, а где подвох? Человек, единственное существо, переделывающее и засоряющее природу, мать нашу...
Ольга Швед
Человек естественно...
В природе всё уравновешенно!!!
Этот зверь- ЧЕЛОВЕК!!!!