Естественные науки
В чем причина возникновения силы Кориолиса? сушудёсна задать такой вопрос религия не позволяет.
Сила Кориолиса - сила фиктивная, реально не существующая. Представляет собой слагаемое в уравнениях движения, появляющаяся от замены переменных при переходе из инерциальной системы отсчета во вращающуюся.
это виноват боженька, создавший мир
***** ********
Это ещё одна ошибка боженьки?
Причина кориолисовых сил вращение земли. Атмосфера движется следуя вращению земли и это называют инерция. Но причина инерции, т. е способности атмосферы двигаться в том что она следует за вращением Земли. У ослов "инерция" существует без причины... Ответы выше тому свидетельство
***** ********
Отчего тогда у реки один берег пологий, а у другой - крутой. Почему на поворотах вода подмывает только один берег?
В инерции, в чем же еще? На Сушу десна не обращай внимания, он просто идиот.
Анна Кулыгина
Была бы инерция если бы не было вращения ?
Айсулу Бегимова
была.... инерция такой коэффициент определяющий сопротивление изменению скорости... или в записи 2 закона ньютона :f=m(коэф инерции) a...это самый простой случай... здесь нет никакого эфира... понял???! если хочешь добавить эфир напиши формулу связывающую этот коэф с гравитационной массой и скоростью света-те с эфиром и все дела... понял?... и тебя вылечат или меня....
Айсулу Бегимова
патамучта массы две ...у физики две массы ...это противоречие современной физики и его снимают что бы решить практические задачи.... но нет пока закона связывающие их... хотя они и эквивалентны -это тайна.... патамучта если эту тайну раскрыть тупорылые создания жадные и тщеславные -уничтожат весь мир...
Допустим, вы хотите переместить материальную точку с одного радиуса вращения на другой (поехать в поезде по меридиану).
Чтобы она продолжала оставаться на том же меридиане, она должна изменить свою тангенциальную (направленную по касательной к окружности) скорость.
Чтобы тангенциальная скорость изменилась, на тело должна подействовать сила. Это и есть сила Кориолиса.
Евгений Костелецкий
Нет. Вы с этим вопросом не разобрались.
Если система отсчета вращающаяся, то есть сила Кориолиса, но нет тангенциальной скорости.
Если система отсчета инерциальная, то есть тангенциальная скорость, но нет силы Кориолиса.
в удобстве
Ньютон сформулировал три закона для неинерциальных систем отсчёта.
В инерциальных ими пользоваться нельзя!
Чтоб з. Н. оставались пригодны для и. с. о. \удобны же блин\ вводятся три псевдосилы: инерция, центробежная и Кориолисова.
В инерциальных ими пользоваться нельзя!
Боки Исрофилов
то есть это псевдосила гнет рельсы и закручивает воду в раковине? ух ты!
Евгений Костелецкий
В точности наоборот. Законы Ньютона - для инерциальных систем. В НЕинерциальных вводятся псевдосилы (и их четыре).
вращается
А что если магнитные частицы с эффектом буравчика не самые маленькие ?
Тогда если существуют гораздо меньшие частицы чем магнитные то вращение физического тела
создаст и вращение среды в которой он находится .
А элементарные частицы с эффектом буравчика создадут поле вроде магнитного
с плюсом и и минусом но на уровне гораздо-гораздо меньшем чем физическая модель магнитного поля .
Ведь вращение двух дисков при совпадении вращения притягиваются осями (плоскостями)
а вращение в разные стороны их оси (плоскости) друг от друга отталкивает ...
Прямо как в настоящих магнитах .
***** ********
СД ликует. Его любимые магниты.
А ты согласовал этот свой вопрос с бесами? Это они тебя на это надоумили? Допускаю, что они используют тебя втемную.