В 1847 году сельский учитель физики Кориолис придумал формулу для некой "силы",
действующей на тело, движущееся с Севера на Юг, с тех пор метеорологи с помощью этой силы
объясняют все вихри в атмосфере: пассаты, муссоны и циклоны... и даже подмывание берегов.
Что это - очередное затмение умов? Ведь "сила Кориолиса" не существует в природе!
Естественные науки
Разве "сила Кориолиса" существует в природе? (вн)
"сила Кориолиса",как и фокусы с маятником Фуко и закручиванием воды, придуманы хитрецами, чтоб задурить головы простому народу и втюхать лживые"истины" от "великой" науки о придуманном мироздании и подогнанными по эту придумку теориями, формулами и ложной информацией про то чего нет... к фантазиям о мироздании ещё приложили фальшивую Историю, чтоб прикрыть истинные причины злодеяний, совершаемых уже не первое столетие...
Володимир Чухрй
У Константина Петрова появилась достойная конкурирующая сторона.
Существует ИНЕРЦИЯ. Но для удобства она может носить другие наименования в неинерционных системах отсчета.
Следующий вопрос.
Максим Российский
По мнению ученых это ИНЕРЦИЯ
заворачивает воздушные потоки (пассаты)
и образует вихри в атмосфере - циклоны и тайфуны?
заворачивает воздушные потоки (пассаты)
"Заткнуть дураку рот - невежливо, но позволить ему продолжать - просто жестоко."
Бенджамин Франклин
Сла-ався, сла-авься, сла-авься
Наш Андриеш!
Сла-ався, сла-авься, сла-авься
Наш Андриеш!
Сла-ався, сла-авься, сла-авься
Наш Андриеш!
непонятный вопрос
с одной стороны, вся современная наука есть средневековые представления о природе
еще точнее = наука это совсем не познание природы, а всего лишь чисто исторический памятник средневековью, который нас принуждают изучать
с другой стороны, в отдельных вопросах средневекового памятника современная наука пробила настолько сильную брешь, что охранители средневековья вынуждены с этим считаться
А ИМЕННО =
есть ЧЕТКОЕ КОНКРЕТНОЕ РАЗЬЯСНЕНИЕ, что "сила Кориолиса" существует лишь на бумаге - в инерциальных системах отсчёта
и есть ЧЕТКОЕ КОНКРЕТНОЕ РАЗЬЯСНЕНИЕ", что сила Кориолиса" в природе не существует
и волки сыты, и овцы целы, и доступ к знаниям исключается
вот, смотри https://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_Кориолиса
в случае с отливами\приливами ТАКОЙ ЯСНОСТИ ПРОСТО НЕТ
поэтому средневековье пока торжествует
А ИМЕННО =
поэтому средневековье пока торжествует
Максим Российский
С отливами\приливами СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
"положено на лопатки" в моей книге "Новая теория приливов"!
И вот ведь что странно: силы нет, а приборы, её использующие - работают. Причём, весьма точно. Подтверждая существование силы уже одним фактом своего существования (да, вот так - масло масляное, но факт - фактом):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кориолисов_расходомер
А переливание воды из стакана в стакан нисколько не подтверждает теорию Андриеша, которую он так и не удосужился сформулировать, всё свободное от написания "Третьей новой Теории приливов" тратя на троллинг первой на Ответах.
Надежда Азанова
Вроде второй и старой не видали. Только новая и есть, приквелов-сиквелов не было. :)
Юрий Мищенко
да, всё работает, почти всё...над этими подгонками не плохо поработали...
А железнодорожники объясняют неравномерный износ рельсов. Это вам не метеорологи с их приливами.
Юрий Мищенко
это миф
Сама по себе сила не существует — она лишь создаётся. Представить, что есть сила, которая сама по себе носится тут и там — бред. А вот что при определённых условиях её можно заметить и измерить — точно. При внешних условиях, никак от силы не зависящих — это она зависит от них.
Максим Российский
Интересно, чем или кем "сила Кориолиса" создается?
Может быть, укажите источник этой силы?
Моя Страничка Твоя Привычка
Идиотизм на марше.
Естественно не существует в природе, как и центробежная. Это наборы буковок в уравнениях движения. Если мы что-то на бумаге нацарапаем, в природе от этого ничего не появится. И это всем прекрасно известно, начиная с самого Кориолиса. Видимо всем, кроме вас.
Но она чрезвычайно удобна при рассматривали процессов во вращающейся системе отсчёта, потому как позволяет восстановить в ней справедливость законов Ньютона и механических законов сохранения.
"В 2017 году питерский физик-ядерщик В. Андриеш начал отрицать все законы физики, не объясняя ничего. Что это, очередное затмение ума? Ведь законы физики, и в том числе Кориолиса, работают!"
Никак не начну читать твою книгу.
Ильгиз Рахимов
А зря, не пожалеете! :)))))
Максим Российский
Что "сила Кориолиса" работает - это не факт!
Максим Российский
А где тут в расходомере эффект Кориолиса?
Где тут в расходомере вращающаяся система отсчета?
Фраза из Википедии: "Эта дополнительная «сила»,
вводимая для удобства описания движения,
но в действительности отсутствующая, и есть сила Кориолиса".
Вы дали неверное определение. Так что да, силы Андриеша нет в природе.
upd: А еще, вы теорией возникновения пассатов, базирующейся на силе Кориолиса, пытаетесь опровергнуть не саму теорию, а вполне себе доказанный факт.
Максим Российский
В чем мое определение "силы Кориолиса" неверно?
Разве я предлагаю взамен силу Андриеша?
Если дать Вам пинка, то Вы полетите туда, куда Вас отправили или упадёте в лужу? Ведь силы толкающей Вас в лужу не существует. Что же Вы тогда там делаете?
Максим Российский
Кто дает пинка, тот и есть сила (мышечная!)!
А что или кто в "силе Кориолиса" дает пинка?