Естественные науки

Какие мысли и чувства стремились выразить в свой произведениях средневековые архитекторы и скульпторы ?

Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось ни времени, ни средств.

http://www.artprojekt.ru/library/arthistory2.2/st013.html
http://fictionbook.ru/author/s_v_konstantinova/istoriya_mirovoyi_i_otechestvennoyi_kulturiy/read_online.html?page=2
Юрий Шалагинов
Лучший ответ
Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось ни времени, ни средств. Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось ни времени, ни средств. Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось ни времени, ни средств. Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось ни времени, ни средств. Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанса (Возрождения) , которая тоже относится к средневековью, считалось необходимым тратить средства на выживание (фортификационные сооружения, замки и ...церкви) . На все остальное не оставалось ни времени, ни средств. Архитекторы и скульпторы средневековья, как и современные архитекторы и скульпторы, в массе своей стремились угодить заказчику. Поскольку заказчиками во времена средневековья были феодалы и церковь (церковь и на феодалов оказывала огромное влияние) то в основе всех чувств было отношение к богу: любовь, страх, терпение и смирение. До начала эпохи Ренесанни времени, ни средств.
Романский храм величественный, основательный. Он призывает этим к благому размышлению и молитве. Его толстые незыблемые стены говорят о незыблемости христианской веры. Готические храмы просторные, высокие, наполненные светом. Они как бы показывают частичку рая и призываются стремиться к нему.
7еиггунк6кааекпк
Эльмира Исабаева Свинья грязная