Естественные науки

Говорят что почерк что-то говорит о человеке. Это ведь бред? -_- Плохой почерк прост. (

Зигмунд Фрейд писал: «Без сомнения, посредством почерка человек выражает свою индивидуальность».
Примерно так же отзывался о почерке и Бенджамин Дизраэли, премьер-министр Англии, живший в XIX веке: «Почерк автора, как и все произвольные действия человека, имеет сходство с его характером».

Многие известные люди тоже придерживались данного мнения: это Альберт Эйнштейн, Эдгар Аллан По, Жорж Санд и др.
Например, известный художник Томас Гейнсборо всегда держал рядом с мольбертом рукопись человека, над портретом которого он работал.
Этот метод позволял ему полнее отобразить на холсте внутренний мир человека.
Идеи Томаса Гейнсборо нашли отражение в изречении Уильяма Преера, немецкого исследователя, жившего в самом начале XX столетия: «Почерк человека есть почерк его индивидуальности».

Если написанное вполне можно назвать каракулями, то их обладатель неуравновешен.
Во многих случаях, у таких людей нет строго режима дня: они ложатся поздно и начинают свой день очень рано, а работа их полна стрессов и нервных ситуаций.
Положительной стороной есть то, что такой почерк считается признаком гениальности, потому как абсолютно у всех гениальных людей он неразборчив.
Сергей Шорохов
Лучший ответ
О человеке говорит все.)
Ирина Пузырева
Мне как-то преподавательница, проверяя мою контрольную, сказала, что судя по почерку у меня много амбиций. Что в общем-то правда. Не знаю, конечно, совпадение или нет.

Эмоциональное состояние точно можно определить
Orange) O_O...
Установлено, текст написанный отдельной личностью всегда выражает её индивидуальные черты, характера, поведения, образа жизни.
Говорит!
Плохой почерк не = плохой человек.
говорит о человеке.
он говорит не о том - хороший человек или плохой, а говорит о качествах человека, как агрессия, доброта, решимость, застенчивость и др.
~~ E^t@i~~
Ерунда полнейшая. Графология - псевдонаука и это признано всем мировым научным сообществом. Проводилось более двухсот исследований, и графология не могла предсказывать ( одна из основным доказательств научности) какие-то черты характера, образ жизни и прочие. Графология является просто кладезем догадок.
не бред. не зря сталин запрещал графологию.