Естественные науки
вам не кажется что квантовая физика, это псевдонаука.
На еёйной основе еще ничего не придумали, кроме догадок. Мы как налогоплатильщики должны оплачивать этих долбо***ебов. тот же кот шреденгкра... бред.
Для местных тусовщиков - это очень оскорбительный вопрос.
Потому они и бесятся! Но стоит ли перед ними (этакими свиньями!) бисер метать?
Они прячутся под крыло дедушки Крылова и всегда путают науку с техникой.
Типа не придумали бы кванты, не было бы полупроводников
и лазеров вместе с компами! Не понимают они, что любую технику создают инженеры,
а не ученые. А квантовую физику придумали голые математики,
не заботясь об ее физическом смысле. Поэтому квантовая физика - это вообще не наука.
(как и математика - не наука), а искусство выдавать желаемое за действительное.
Ольга Белова
очень смелое сравнение математики - изучаемой в каждой школе, предполагаемая обязательная аттестация в конце курса от 9 до 11 лет, ещё потом не дай бог в вузе будет предмет высшая математика )))) короче важный предмет, не побоюсь этого слова, основной предмет в любом учебном заведениии!!!!! короче матешу сравнили с лженаукой (псевдонаукой) метафизикой...т9 знает слово метафизика....странно, ведь теории на которых построена эта наука рассыпаются о каменную реальность
Ваши деньги не идут на квантовую физику, не волнуйтесь. На ваши, как налогоплательщика, деньги делают важное и благое дело - бомбят песок в сирийской пустыне.
Кумисай Байбулатова
Красиво
Алла Болмосова
Если б только песок.
Анастасия Шайхиева
И на "поддержание финансовой стабильности США", в соответствии с со словами Дворковича
Физика твёрдого тела (ВСЯ) - квантовая. БЕЗ квантовой физики никому не удалось объяснить (и рассчитывать) даже просто электропроводность металлов, не говоря уж о полупроводниках.
Так что насчёт "На еёйной основе еще ничего не придумали" - это к дедушке Крылову, от таких СВИНЕЙ давным давно описал....
Басня Свинья под дубом
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Мораль басни Свинья под дубом
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Басня Свинья под дубом
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Мораль басни Свинья под дубом
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Если Вам кажется, что квантовая физика - псевдонаука, то Вам и компьютер только кажется - современные микросхемы разработаны на основе квантовой физики. Ну и всякие там лазеры, атомные бомбы и атомные электростанции - тоже.
С этого момента можете не платить налоги.
Да, если напрочь забыть о результатах экспериментов, подтверждающих эти догадки. Изобретений захотел... дай ка подумать... как насчёт спектроскопии? Лазеров? Любого пп-устройства? Не? Не впечатлило? Можешь лучше? Ну давай, вперёд... думай сначала, а потом рот открывай.
Кумисай Байбулатова
Ни знаю сколько Вам лет, рот затыкать Вам не буду. Ваш ответ вообще ни как не связан с вопросом. Сделай милость, умри со всеми своими родными, ненадо тебя в России. Сднлай милость (
А может и не только квантовая физика. Все самые популярные сегодня технические изобретения созданы на базе физики полупроводников, основы которой заложены лет 70 назад. И это направление проработано до своих пределов, а новых принципов нет. Отсюда нет стимулов для экономики, отсюда кризис.
Виталя Ганьшин
«на базе физики полупроводников, основы которой заложены лет 70 назад». И эти основы - квантовая физика. ;)
Не кажется.
Кумисай Байбулатова
Приведи пример?
на счет налогоплательщиков согласен: пусть Америка занимается физикой, чем мы оплачиваем развитие науки, а потом это "правительству" кажется бесполезным, и наши ученые продают это за копейки в ту же америку!
Только полный добо***ёб может охаивать квантовую физику в интернете, протянутом по оптоволокну, с компьютера, построенного на туннельных полупроводниках.
Юрий Давыденко
Лучший ответ!
Тут квантовая физика разобрана на пальцах) - https://youtu.be/3CTdeOzzeBk