Естественные науки

Во что превращается то, что попадает в Чёрную дыру?

Попадая в ЧД с атомов материи срываются электронные оболочки, ядра атомов "размалываются" колоссальной гравитацией до самых мелких элементарных частиц, кварков, вещество ни куда не исчезает, масса ЧД постоянно увеличивается.
Рита Чабанная
Лучший ответ
Андрей Aхметзянов Неверно, что масса постоянно увеличивается, с Вами будут спорить именитые американские и российские физики )
Разрывается приличным силами на фундаментальные частицы. Либо перед горизонтом, либо немного позже.
~Lumenarka ~
Андрей Aхметзянов почему перед, а не в сингулярности. Материя по Вашему горизонт даже не пересекает? )
~Lumenarka ~ Если дыра маленькая, приливные силы уже на полете к горизонту огромны. Если дыра большая, горизонт можно проскочить и не заметить. Но внутри все равно за малое время приливные силы возрастают до непреодолимых.
Сингулярность - она в будущем.
не хочу тебя огорчать, но масса чд постоянно уменьшается
A. A.
Ты не понимаешь, что такое коллапс.
Алтынай Досмадиярова А литературу не пробовал читать. Ну хотя бы навскидку http://www.ozon.ru/context/detail/id/3997183/ или эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/33290447/ ? :)
Оно исчезает, а не превращается во что-то.
Чёрная дыра это не "дыра", а сверхплотная звезда (раньше которая была очень большой звездой) в завершающей стадии своего жизненного цикла. Иными словами это просто сверхплотный сгусток материи, который настолько плотный, что имеет очень большую массу. А за счёт большой массы обладает очень мощным гравитационным тяготением, сила которого притягивает даже свет. Поэтому и называют "чёрной дырой". И по этой же причине нельзя увидеть чёрную дыру, т. к. она не излучает света.

Когда другая материя попадает в зону гравитации чёрной дыры, то уже не может покинуть её. А далее эта притягиваемая материя становится частью той же чёрной дыры, таким образом ещё больше увеличивая массу тела чёрной дыры, точнее звезды в завершающей стадии жизненного цикла.

Аналогом чёрных дыр являются нейтронные звёзды, но отличаются они гораздо меньшей массой и размерами и также являются бывшими небольшими звёздами в завершающей стадии своих жизненных циклов. Ну и самое главное, что масса и плотность нейтронных звёзд гораздо ниже, чем чёрных дыр, и её недостаточно для притяжения света.
Алтынай Досмадиярова и каковы размеры этого сгустка?
~Lumenarka ~ Пересказ мифов из поп-журнальчиком. Почти все - ерунда.
В белую стену
Юлия Шушко
Распадается на атомы
Исчезает