Естественные науки
ану ка физики ответе. Что происходит с веществом когда оно попадает в черную дыру
А вот и не известно что там происходит! Потому что мы не можем туда заглянуть. И даже не можем увидеть как реагирует дыра на тела которые туда попадают т. к. притяжение там настолько большое, что она не выпускает свет (потому и называется черной) . Все что мы можем это лишь строить догадки. По идее тело должно сжиматься, но до каких пор, и что будет потом не известно.
Станислав Чистяков
а до чего вообще может сжиматься какой предел?
А ты уверен, что эти дыры есть? Гипотеза - это не факт.
Пока нет квантовой теории гравитации, никто ничего путного не скажет.
Предположительно в черной дыре теряется часть информации (у самой дыры всего несколько параметров, которые ее описывают - масса, скорость вращения, заряд...) , соответственно материя должна терять внутреннюю структуру. А вот до куда она ее потеряет - до кварков ли, до бран или до чего другого, никто пока сказать не может.
оно к ней прилипает и схлопывается как мыльный пузырь пока все атомы не слипнуться в единой куче
Станислав Чистяков
а после того как слиплись ?
советую в Википедии почитать про Сингулярность
плотность стремится к бесконечности, а объем к нулю
Оно становится частью этой черной дыры. Ну, в смысле дыра его схавывает и увеличивает в массе. А поскольку состав черных дыр, да и их существование, неизвестны, то для выяснения подробностей остается ждать их появления. Тогда можно будет снарядить экспедицию и покидать в дыру какое-нибудь вещество, проверить.
походу исчезнет
все зависит от того какая черная дыра