Естественные науки

Нужен ли бог самодостаточной вселенной?

Все мульти божные и псевдо моно божные религии построены на центральном субъекте - множестве супер существ, обладающих специализированной ограниченной волшебной силой, или одном супер существе, обладающем беспредельной беспредельной волшебной силой и ещё несметного числа существ меньшего ранга, обладающих специализированной ограниченной или многофакторной ограниченной волшебной силой, например, в псевдо моно божной религии христианство придумана следующая пирамида супер существ-богов: Яхве, Саваоф, Иегова, Элохим, Адонай, Дух Святой, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой, Иисус Христос, богоматерь, архангелы, ангелы белые, Сатана, ангелы чёрные и боги самого низкого ранга - святые. В ранг богов низшего ранга - святых возводят конкретных умерших людей высшие иерархи религии христианство.

Религия христианство утверждает, что некий бог своим волшебным словом и своими волшебными руками из ничего сотворил, приблизительно 8 тысяч лет назад в течение 6 дней Землю, звёзды, свет, растения и животных, первых людей Адама и Еву.

Еретик аббат Жорж Леметр в 1927 году опубликовал другой сценарий сказки о сотворении богом вселенной миллиарды лет назад. Тогда, ничего не было, когда не было самого времени, не было ни малейшего объёма пространства, ни единого атома любого изотопа любого элемента, ни единого протона, электрона, нейтрона, ни единого фотона, своим волшебным словом некий бог сотворил из ничего беспредельной мощности одно-единственное взрывное устройство, называемое сингулярная точка и взорвал его Большим Взрывом. И из этого единственного эпицентра Большого Взрыва возникли в одно мгновение некоторый первичный объём пространства, которое в последующем чудесно росло в объёме то мгновенно-инфляционно, то с замедлением, то с ускорением; возникла сразу вся масса вещества и энергии, не уменьшающаяся и не увеличивающаяся в последующем времени ни на одну Атомную Единицу Массы, ни на один электрон-вольт. Эта масса вещества и энергии сформировалась в атомы водорода и совсем немного атомов гелия. Этот первичный газ сам собой стал сгущаться и фрагментироваться на галактики и звёзды. В звёздах запустились реакции термоядерного синтеза, производящие из водорода атомы гелия, из атомов водорода и гелия атомы лития и т. д. Слишком большие звёзды быстро синтезировали большую массу атомов тяжёлых элементов и взрывались от злости, что им не из чего больше что-то синтезировать. Из продуктов взрыва этих сверх массивных звёзд образовались астероиды, кометы, скалистые планеты, планеты газовые гиганты, звёзды второго поколения, типа нашего Солнца. На единственной планете во вселенной - на Земле из неживого вещества самозародилась жизнь, но человека сотворил всё-таки бог.

Но все эти религиозные сказки не учитывали того, что вселенная самодостаточна собственным строго дозированным "волшебством" - энергией времени, энергией процесса самовоспроизводства бытия реальности-материи-вселенной. То есть, не только самосохранения того, что есть, но и с равным пропорциональным приростом количества квантов электростатического поля и квантов магнитного поля материи объёма пространства физического вакуума и количества Атомных Единиц Массы вещества. Величина этого прироста равна, приблизительно, 6,591*10^-18 в секунду - это утроенная величина Постоянной Хаббла - линейно наблюдаемого прироста объёма пространства. Следовательно, в грамме любого вещества (это, приблизительно, 6,02214078 Атомных Единиц Массы) энергия времени рождает, 3,969193 новых нейтронов в секунду. Это трансмутирует некоторые атомы, эволюционирует молекулы неживого вещества в молекулы живого вещества.
Ivan Dechulee
Вы это сами придумали? Мощно задвинул, но непонятно.
Фарход Маткаримов
Лучший ответ
Ivan Dechulee Читайте пояснения здесь:

1. Макеев А. К. Реальность. Ноосфера. С. 267-315-361 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2. Макеев А. К. Энергетика планет и звёзд как проявление равного пропорционального космологического прироста количества материи http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14460.html

3. Макеев А. К. Личность и общество // SciTecLibrary.ru – 92 с. http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st6788.pdf
Людмила Бакулина А чё тут понимать - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Упётрой к тому же
Я этому тупице ещё 5 лет назад указывала на ошибки. Он понял... но шизофрения сильнее - продолжает нести свой безграмотный и бессвязный бред с упорством ОСЛА!
О, Господи Иисусе Христе и святой Кетцелькоатль
Я-то понаивности думала, что вы поняли ошибки, пошли обдумывать и исправлять свои горячечные фантазии после каши из мухоморов... так нет же, ХРЕНЬ ТУПУЮ оставили, но теперь ВМЕСТО экспериментальных данных всяких нелепых утверждений уже от имени БОГА=ВСЕЛЕННОЙ понаписали! Эту всю хрень (за авторством САМОГО Хойлаа между прочим!) вам сама Вселенная из живогорящего куста рассказала?
Ну и до кучи - неэтично старика Хойла обворовывать! Без ссылок! Ну или хотя бы воровали чё умное, а не опровергнутые экспериментально почти сразу же идеи. Причём им самим же.
Ivan Dechulee И чем, и как проводить физические эксперименты над планетами, звёздами, галактиками? Какова цель таких экспериментов? Неужто Вы замахнулись на экспериментальное доказательство геометрической гравитации, которую в приказном порядке насадил для вселенной земной бог над всеми телесными и бестелесными богами - Альберт Эйнштейн?
С таким убожеством ступайте-ка вы к философам.
Medina Mautova
Ivan Dechulee Как не было никем предъявлено аргументированных опровержения тех явлений, свойств и законов природы, которые открывает мне сама реальность-вселенная, так и до сих пор никто не предъявил таких опровержений.
Тебе отец нужен? Любовь нужна?
Ирина Данилова
Поражает вера дураков в то, что им кто-то что-то должен.
Нет, на самом деле никто ничего тебе не должен. В том числе и опровергать твой бред.
Ольга Савина
Ivan Dechulee Ещё больше поражает фанатизм веры дипломированных и не дипломированных "умников" в окончательно установленные догмы и их злобная ненависть к эволюционирующим знаниям об эволюционирующей реальности, открываемых самой реальностью "дуракам" - еретикам-изгоям, опровергающим сайентологические сказки ортодоксальной орелигиозненной науки!
Как был валенком, так и остался...
Aziz Amanow
Бог самодостаточной Вселенной не нужен, потому что природа имеет энергию (витальноментальное взаимодействие, которое наукой ещё не познано). Эту энергию религии называют богом. Сама энергия - это объективная реальность, создающая время, пространство, материю и движение материи во времени и пространстве. Человечество ещё не созрело до познания витальноментального взаимодействия (ВМВ),как было ранее, когда Земля стояла на трёх слонах или черепахах, а подошло время "зрелости" и Земля "стоит" (удерживается) гравитацией. Если моё предположение верно, то ВМВ создало, сконструировало СИНГУЛЯРНОСТЬ, а когда стало необходимо, то нажало "кнопку" для Большого Взрыва. Мир вечен, бесконечен, он никогда не создавался и никогда не исчезнет, он переходит из одного энергетического состояния в другое. А перевод из одного состояния в другое осуществляет ВМВ.
Человечеству надо уходить от парадигмы "материализм - идеализм" к парадигме "ЭНЕРГЕТИЗМ", где материя и сознание являются атрибутом (неотъемлемой частью) ЭНЕРГИИ. По этой схеме наша расширяющаяся ВСЕЛЕННАЯ через какой-то промежуток времени сколлапсирует опять в СИНГУЛЯРНОСТЬ. Всё опять повторится сначала. Энергия состоит из взаимодействий, познаны 4 (сильно, электромагнитное, слабое, гравитационное) Если предположение о 5-ом ВМВ правильно, то могут быть и другие взаимодействия, так как на энергетической шкале взаимодействия расположились в огромном разрыве от гравитации.. Нам надо надеяться на "бога", но самим не плошать.