Естественные науки

Причина того что протон может излучать при движении в магнитном поле ?

А что тут может быть неясного? Протон - заряженная частица, вокруг него раскинулось электрическое поле, создаваемое его зарядом. Ежели протон двигается, то это поле двигается вместе с ним, т. е. в каждой отдельно взятой точке электрическое поле меняется (протон от каждой точки приближается или удаляется - вот и меняется поле). Изменение электрического поля ведёт к возникновению поля магнитного. Шутка в том, что не всякое изменение, - поэтому покуда протон двигается равномерно-прямолинейно, магнитное поле не цепляется. А вот когда протон начинает двигаться извилисто, например, по дуге, как в магнитном поле, то и электрическое поле начинает изменяться более изощрённо - в этом случае полетело как обычно: изменение электрического даёт возникновение магнитного, а последующее изменение магнитного даёт следующее электрическое..
Олег Двуреченский
Лучший ответ
Петр Утегенов Никто не знает что такое заряд Пытаются фотонами (разными) его объяснить
Но нет этому доказательств
Конфигурация электрического поля при непрямолинейном или неравномерном движении протона.
Другое дело, что ты или я многое не можем себе представить наглядно. Но это ведь не отменяет того, что объяснение причины явления получено, если исходяшие из этой причины расчеты согласуются с опытом?
Иван Шолохов
Петр Утегенов Причина в чём? Можно конечно писать про заряд протона
Известный и дешевый трюк: объявить всех ученых ни хрена не понимающими и тем самым поставить себя на их уровень. Мы, мол, одинаково не понимаем. Нет, дорогой, сиди в говне один.
Петр Утегенов Это ты что - ли учёный ?
Он ничего не излучает, он создает как и ядро волну, только своей длинны которую атом не может создать из за других качественных состояний.

Это как бы радиостанции на разные частоты, одна с другой не взаимодействует и не мешает ей
Петр Утегенов Я НЕ ПИШУ ПРО АТОМ
А какой ответ тебя удовлетворит?
Формулы ты не понимаешь, это я уже знаю, учебники не читаешь. Что для тебя причина?

Потому что, пока, ты просто тупо талдычишь: "В чём причина? В чём причина? " На любой ответ. Примерно, как в детсадовской игре, где на любую фразу следует ответ: "Все так говорят, а ты купи слона! "
То ли ты так уныло троллишь, то ли слишком туп, даже для того, чтобы внятно задать вопрос.
Петр Утегенов ФОРМУЛА И ПРИЧИНА - ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ
Ты этого не понимаешь
Нет такой причины, потому что в этом случае он не излучает
На вопрос почему наука не отвечает, вот если бы вопрос был что происходит с протоном при движении в магнитном поле получил бы ответ. А вот почему так происходит, так во имя Ома, Вольта и Святого Ампера. Кирхгофф!
Eldor Zufarov
Бог надергал из бороды волоски и прикрутил ими протоны к нейтронам. А когда протон ускоряется, ошметки этих волосков летят в разные стороны. Эти ошметки физики, по глупости своей, называют фотонами. Они ведь ничего не понимают кроме своих формул, не знают настоящей причины то! Но ты их, конечно, скоро выведешь на чистую воду. Надо только еще поднажать и поназадавать еще 1684354841 идиотских косноязычных вопросов, и тогда они признают твою правоту и мудрость. Не сдавайся.
Петр Утегенов Ничего нового для меня не написал Про фотоны я знал
А причину не знают Ещё найдутся и те, которые будут утверждать что и фотоны разными
бывают Я не сомневаюсь в этом