Естественные науки

сингулярность была однородная или не однородная?

если бы сингулярность была однородная то тогда бы когда был большой взрыв не возникло бы разных частиц и разных галактик
.

Сингулярность не может быть однородной или неоднородной.
Ни в одном учебнике математики не написано, что изолированная особая точка функции может быть однородной или неоднородной.

Изолированные особые точки функции так не классифицируются.
Они классифицируются по номеру производной, которая терпит разрыв. При этом, если сама функция в особой точке разрывна, то считается, что терпит разрыв нулевая производная. То есть сама функция считается нулевой производной самой себя.

Все сингулярности классифицируются именно так.

В физике встречаются два вида сингулярностей. Когда разрыв терпит нулевая производная параметра порядка от изменяемой величины. И когда разрыв терпит первая производная параметра порядка от изменяемой величины.

Например, фазовые переходы бывают первого рода и второго рода.
В фазовых переходах первого рода в сингулярности имеет место разрыв самого параметра порядка при изменении температуры.
А в фазовых переходах второго рода в сингулярности имеет место разрыв первой производной функции зависимости параметра порядка от температуры.

Любые другие сингулярности в математических моделях бывают только такими. Это связано с тем, что вся физика описывается только дифференциальными уравнениями со вторыми и первыми производными.

.
Bakyt Arsymatov
Лучший ответ
Станислав Голястиков сингулярность не точка
Охота обсудить мировую проблему, не будучи в ней даже дилетантом? Ахренеть... а зачем? приобщиться? )))
Оля Крюгер
Да это схоластика сплошная.

"Б. Лоувел утверждает, что сингулярность в теории большого взрыва «часто представлялась как математическая проблема, возникшая из постулата об однородности Вселенной». Чтобы скорректировать это, теоретики стали вводить в свои модели сингулярности асимметрию, аналогичную той, которую можно видеть в наблюдаемой Вселенной. Таким образом, они надеялись внести в исходное состояние Вселенной достаточную неупорядоченность, необходимую для того, чтобы сингулярность не сводилась к точке. Однако все их надежды были разрушены Хоукингом и Эллисом, которые утверждают, что, согласно их расчетам, неоднородная сингулярность существовать не может. "
Лена Тимонина Для чего притащили сюда помоечную ссылку?
По вашему, схоластика это то, чего вы не понимаете?