Естественные науки
Как образуется нефть? При каких условиях, в какой среде и тому подобное?
Сколько времени например понадобится, чтобы из наших останков образовалась нефть в будущем? И возможно ли нефть получить в лаборатории?
4000 лет залежания сосны
Наталья Храмова
получится торф, а не нефть...
Только Матушка-Природы способна людям нефть дать!
Без доступа кислорода из останков растений и на большой глубине...
во-первых, тебя так веселит нынешняя зависимость от нефти что ты хочешь продлить это?
в-шестнадцатых, зачем в лабораториях создавать нефть? не правильнее ли будет создавать сразу то что из нефти получают?
с одной стороны, научными считаются только теории, соответствующие библии
и только им дано право на существование
остальные умалчиваются
по одной теории, например, некая сверхчудовищная сила согнала в какое то специальное место огромную массу животных и мгновенно завалила их на большую глубину
а по другой та же некая сверхчудовищная сила огромную массу животных перенесла в какое то специальное место, и так же мгновенно завалила их на большую глубину
эти же теории главенствуют при обьяснении происхождения угля - только вместо животных указываются растения
в реальности же невозможно собрать в каком то одном месте (или нескольких местах) огромные массы животных и растений
мало того, приверженцы этих божественных теорий утверждают, что количество нефти и угля ограничены
но их утверждения опровергаются
так, проектные мощности месторождений нефти по факту перекрываются в десятки раз
и скважина, которой отвели время несколько лет, выдает нефть десятки лет
кроме того, эти теории виновны в паскудствах США и Европы, которые ради установления тотального контроля за добычей нефти организовали десятки войн и загубили сотни миллионов человеческих жизней
значит, нефть и уголь имеют иное происхождение!
сейчас получила распространение теория происхождения нефти в результате круговорота воды в природе
скорее всего, и уголь имеет аналогичную природу - например как результат затвердения нефтебитумных масс
посмотри сногсшибательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=Rw3HmV4zO6E обьясняющий, в частности, почему вдруг упала цена на нефть
просто через повсеместный фронт тотальной лжи вдруг прорвалась правда
и только им дано право на существование
остальные умалчиваются
но их утверждения опровергаются
Никто не знает, как видишь.
Наука и не должна знать ВСЁ.
Однако в современном школьном образовании есть стойкая тенденция - писать учебники так, словно всё о чём пишут - ДОСТОВЕРНО известно.
Не знаю, откуда это взялось, но мозги многим скрутила такая ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.
Прими как данность, что это просто БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫВИХ и сразу станет легче дышать. :))
Наука и не должна знать ВСЁ.
Сергей Можаровский
Читай ниже.
Я знаю ВСЁ.
Миллионы лет на земле шли и идут дожди, вода просачивается под землю образуя отстойники. Этот процесс занимает миллионы лет. Высохшие отстойники образуют природный газ. Доля мертвых животных не более 5%, основная составляющая это вода. То что пишут в учебниках про останки животных - то пишут чушь, в которой нет главной составляющей нефти - воды.
Наталия Харитоненко
А как вы объясните, что выработанные скважины снова заполняются нефтью?
Наука пока точно не может дать определение происхождения, а вы про какие-то останки..
И человек по Дарвину от обезьяны нет. Слишком слишком. За какие-то 50 лет человек научился
лёжа на диване делать селфи, на айфон. Скоро буде регресс.
Те - кто нас создал - такого издевательства над данной жизнью не потерпят.
Эксперимент не удался...
Всё просто. Основные запасы ископаемого топлива - угли и сланцы - это углерод С, а также природный газ, включая метановые гидраты СН4.
Между С и СН4 углеводороды с меньшим содержанием Н. Это и есть нефть.
Да и в том же газе есть углеводороды этан пропан, газ есть в сланцах и сланцевая нефть там же.
Откуда взялись сланцы, уголь и метановые гидраты давно понятно.
Нефть магматического происхождения, все нефтяные месторождения возобновляются через 20-70 лет.
сложный вопрос - остатки растений и животных пролежавшие в глубине под давлением сотни и тысячи лет превращаются в нефть, но это одна из гипотез правда не известна .
отвечу на последний вопрос - возможно, но очень дорого, т. ч. проще деньгами топить :)
Менделеев доказывал НЕорганическое происхождение нефти! Был не понят. Сейчас учёные тоже склоняются к этому, неорганическая среда
Трудный и противоречивый это вопрос. Большинство геологов считают, что нефть имеет биологическое происхождение. Однако существуют и альтернативные теории. Согласно некоторым из них - нефть это тот углерод который достался Земле в ходе её образования. В солнечной системе есть планеты (Уран, Нептун) которые в значительной степени состоят из метана. Вполне возможно, что при высоких температурах и давлениях из него синтезировалась та смесь углеводородов которую мы называем нефтью.
Так же как кровь. Делением клеток.
Ольга Зыбина
Вы серьезно?
Есть две теории: биотическая и абиотическая.
Первая утверждает, что надо много миллионов лет слеживания в отсутствии атмосферы под огромным давлением, чтобы из человека получить нефть.
Вторая, что нефть образуется из взаимодействия неорганических соединений. Наша органика участвует в процессе только будучи растворенной в воде.
Выбирайте сами.
Пока именно нефть в лаборатории получит не удалось. Но отдельные компоненты вполне
Выбирайте сами.
Нефть делается не из останков а из углерода и воды под давлением в присутствии катализатора
Дорогой велосипед! Есть две теории:
- нефть образовалась от останков живых существ. (Что очень странно, так как там нет никаких косточек, зубов и прочих костей организмов). Я лично сомневаюсь, что если я умру, то из меня получится нефть. Хотя ученые думают иначе!
- Вторая теория, что нефть - это кровь нашей планеты. (никто не знает откуда появилась нефть, некоторые говорят, что нефть разумная. Некоторые говорят, что она разумна.)
В какую теорию вам верить - это уже теперь ваша проблема!
Марина Юржистова
Верят верующие, а ученые доверяют документам
Максим Пчелинцев
Да кости в кислых почвах за тысячу лет растворяются. Потом из древних морей выпадают фосфаты - месторождения апатитов.
С чего Вы решили, что из Ваших костей будет образована нефть?
загули или ты не можешь потому что туп?
Марина Юржистова
А для чего существует проект ответы по твоему ?
David Dato
Я туп, потому что не могу гуглить, ты туп - отвечаешь на то, что другие не могут загуглить. Сам себя подколол, заметил?)
По химическому составу и происхождению нефть близка к природным горючим газам и озокериту. Эти ископаемые объединяют под общим названием петролиты. Петролиты относят к ещё более обширной группе так называемых каустобиолитов — горючих минералов биогенного происхождения, которые включают также другие ископаемые топлива (торф, бурые и каменный уголь, антрацит, сланцы).
Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти из органического вещества осадочных пород (остатков древних живых организмов), согласно доминирующей биогенной (органической) теории происхождения нефти. Данный процесс занимает десятки и сотни миллионов лет. В XX веке определенную популярность, особенно в СССР, имела гипотеза абиогенного происхождения нефти из неорганического вещества на больших глубинах в условиях колоссальных давлений и высоких температур, однако подавляющее большинство доказательств свидетельствует в пользу биогенной теории. Абиогенные гипотезы не позволяли делать эффективных прогнозов для открытия новых месторождений
Ты столько не проживешь
Вы не в курсе что-ли? Все теории образования нефти лишь гипотезы. Вот вам моя теория - Земля это живой организм, а нефть - это её кровеносная система.
Вода ) Только переборщили с чернилкой )
Нефть образовалась из мамонтов
Наплюй на нефть - ищи золото!
До сих пор точно не выяснили причину происхождения нефти, существует множество различных версий.
что бы сделать нефть в лабаратории надо : вырыть в этой лабаратории ОЧЕНЬ глубокую яму завалить туда трупы динозавров и тонны папоротников и прочей растительности, зарыть эту лабараторию, подождать пару миллионов лет и ВСЁ... ГОТОВО !
гугл в помощь
да
В Лаборатории уже умеют это делать. Томские мужики замутили систему из чертежей СССР. 1 литр - 4 копейки . По типу пиролиза идёт сжигание органики (мусор всякий, ветки, листья, опилки...) и потом синтез молекул бензина, диз топлива без примесей ))) https://www.youtube.com/watch?v=cx1eeOMB9k4
Теперь осталось сделать безтопливный генератор ради электрическтва и вообщи ни от кого зависеть, и готовиться стать бензиновым магнатом )))
Залежи останков древних растений и животных.
4000 лет
из твоей мамы
из деревьев и еще думаю останки живых существ
Нефть образуется из живых останков микро организмов при воздействии жары и давления примерное время образование 2 миллиона лет!
Земля - остывая потрескалась та ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ПЛИТЫ,
и уменьшается в размерах.
От этого одни плиты "заезжают" под другие.
Толщина плит бывает до 6км.
Вся растительность, плодородный слой Земли,
"уезжает" на глубину, где давление и температура
создают НЕФТЬ.
Про движение плит - смотри ту-та
https://www.youtube.com/watch?v=l5_BPExWkSI
Нефть можно сделать самому.
Засыпать в самогонный аппарат
палочек и опилок.
Нагреть до 500 - 600 град
и вместо самогона польётся нефть.
Называется - СУХАЯ ПЕРЕГОНКА древесины.
и уменьшается в размерах.
Толщина плит бывает до 6км.
создают НЕФТЬ.
Про движение плит - смотри ту-та
Нефть можно сделать самому.
Засыпать в самогонный аппарат
палочек и опилок.
Нагреть до 500 - 600 град
и вместо самогона польётся нефть.
Называется - СУХАЯ ПЕРЕГОНКА древесины.
Аршын Солтабаева
ну про самогонный аппарат и загнул )))))) Ещё поверю про "добычу" топлива из пластика и б/у резины... но Нефть из опилок )))