Естественные науки

Почему где то образуется нефть, а где угол?

Ведь они обе состоят из одного материалы (мертвых растений и животных), и при одинаковых условий. Но где уголь, а где то нефть?
Относительно угля - проще объяснить: Когда-то в каменноугольном периоде Землю покрывали леса, а бактерий, разрушающих целлюлозу не было. И миллионы лет древесина накапливалась, потом была засыпана осадочными породами и погрузилась вглубь Земли. Под действием давления и температуры древесина трансформировалась сначала в бурый, потом в каменный уголь. Доказательства - в толще угля находят отпечатки растений и животных тех времен.
Юрий Ложников
Лучший ответ
Анастасия Соловьёва Вы забыли еще и под действием воды.
Если уголЬ и нефть состоят из растений и животных то...
Ну, вот вопросец мучает!!
ГДЕ (????) столько растений и животных кто-то взял, собрал в одно место и превратил в уголь-нефть?
Это сем таким материк отскоблили?!
Анна Филько
Географию почитай...
Ажар Аналиева Если знаешь можешь сказать ответ? Не могу нормально спать пока не узнаю
кто тебе сказал такую чушь что нефть состоит из растений и мертвых животных? Поменьше смотри Рен тв и собирай проверенные данные, т. е. достоверную информацию. Следи.

Представь процесс. На планете Земля в течении миллионов лет идут дожди.... идут и вода просачивается в "отстойники" под Землей, фильтруя на своем пути все подземные почвы. В результате образуется то что называют нефтью. Когда нефть испаряется образуется то что называют природным газом. Главный ингредиент для образования нейти это вода, а мертвые растения и мертвые животные второстепенно.
Ксения Кобец Вообще Нефть это разложение мертвых бактерий и животных, а также растений
Ксения Кобец А также Дожди Которые длились очень долго
Серега, не слушай этого магнитного воина. Это всем известный тролль и неуч. Он везде лезет со своими безграмотными теориями. Будь осторожен.
Нуржан Сабитов А нефть действительно образовалась из остатков растений и животных. но при разных условиях (давление, температура, влажность, время) образуется либо уголь либо газ с нефтью. А магнитный воин всё продвигает свои бредовые идеи, над которыми все смеются.
Анастасия Соловьёва не смеши людей дятел...
Уголь в горах в шахтах
углы есть везде