Естественные науки

Что будет если перенести миллиарды тонн грунта с одного полушария на другой? Чистое любопытство!

Haysiyet Islamova
на земле постоянно происходил дрейф континентов, суммарная масса которых порядка 10^19т и составляет 0,004 части массы земли. этот дрейф никакого существенного влияния на движение земли не оказал. указанная тобой масса грунта (10^10т) в миллиард раз меньше массы континентов. земля абсолютно ничего не почувствует.
Владимир Олейников
Лучший ответ
Миллиарды тонн для Земли - что пылинка для слона.
Игорь Ермаков
Наверно, хорошо заплатят.
Алина Горячева
У всех будет работа...
Елена Захарова
Так как Земля внутри жидкая, то там где будешь копать, всё будет заполняться нижележащими породами, а с той стороны где насыпать - там кора будет прогибаться, и высота насыпанного холма всё равно выше 10-15 км не поднимется. Это всё равно что сыпать снег на плавающую льдину, чем больше насыпаешь, тем глубже льдина в воду уходит. Общий уровень слабо будет меняться.
В общем Земля всё равно круглая останется +/- 10-15 километров.
Леха Федосеев
Когда Пангея раскололась и в разные стороны поплыла - это не то же самое, произошло, не? А когда Индостан со всей дури в Азию впилился? Ну потрясло, покачало, может, полюс сменился...
Арман Прозоров
Нарушится баланс и земля провалится в космические ебеня.
По-моему ничего, новый центр масс встанет на место прошлого и мы дальше так и полетим. Так как получается замкнутая система, и внешнего источника воздействия нет.
Аскар Оспанов
Просто Земля сойдет с траектории, а мы все умрём
Мне кажется будет на этой стороне огромная гора, где очень низкое АД. А на другой будет видно ядро)