нисколько
вода - водород+кислород. Водород - то самое ядерное топливо, которое горит в Солнце, при этом 1 грам выделит несравнимо больше энергии, чем заберет, охлаждая Солнце.
все равно, что тушить костер холодным порохом.
Естественные науки
Вопрос научный: сколько нужно миллиардов тонн воды, чтобы потушить Солнце?
А с чего вы решили что вода его потушит? Вода - это же прежде всего водород, солнечное термоядерное топливо!
Ну в общем, это тоже что тушить костер бензином.
водичкой долго да и дорого-- вон сколько куб стоит!! ! проще огнетушителем, там пена есть
бесполезно - водица превратится в пар - температура поверхности солнца +150 000 000 градусов С
Я бы сказал глупый
И что здесь научного? Школу для начала закончите, этого будет достаточно, чтобы ответить на вопрос.
обойтись малыми силами вода тяжелая туши мыслями они вес как раз небольшой имеют
Я думаю это бесполезно, даже если на него лить воду в течении всей жизни звезды. Вода будет просто испаряться, попаоняя запасы топлива, а лишний пар будет просо улетать в космос. Там идет постоянная термоядерная реакция, которая сама же и выделяет гигантское тепло.
откуда там 150 000 000 градусов? , на поверхности 1 500 000 градусов
ты же без солнца загнёшься ;D
Колличество выделяющейся теплоты на солнце всё равно больше, чем тепловой эффект фазового перехода жидкой воды в газ (за тройной точкой воды) , которую можно было бы выливать на поверхность солнца (ввиду ограниченности площади соприкосновения). А следовательно, потушить таким образом слонце нельзя. Скорее там пойдёт реакция с разложением воды и последующими термоядерными превращениями
видно долго думал над этим вопросом! ? "умный" ты человек ( да и вообще ты для начала столько воды найди)
зачем тушить.. оно само потухнет или наоборот разрастёться... только когда это случиться никто не знает.
Миллиардов будет мало. Странный вопрос О_о