Естественные науки
сколько тонн воды использует население земли за сутки???
плиз, источник информации...
Владимир, видимо, считает, что вода нужна людям только для того, чтобы умыться и чайку попить...)) ) Неудивительно для человека, который никогда ничего не производил... Кроме детей.
Основной пункт водопотребления человечеством - это ПРОИЗВОДСТВО. Все равно чего - ТНП, электроэнергии, продуктов питания или стали.. .
Наиболее водоёмкие, кроме электроэнергетики, и
другие весьма прибыльные отрасли экономики - металлургия, целлюлозно-бумажная, топливная, химическая, пищевая, ЖКХ.
Установлено, что на выработку тонны бумаги идет 250 т воды, тонны лавсана -1 тысяча т, вискозного шелка — 1200 т, капрона- 2500 т. На производство одной тонны резины идёт 2500 тонн воды, целлюлозы - 1500 т.
Для получения 1 т пшеницы требуется 1500 мЗ воды, 1 т курятины - 3500-5700 т, 1 т говядины - от 15000 до 17000т.
Для обеспечения питания человека по минимальным нормам 2500 калл/день (сугубо растительный рацион) необходимо расходовать 350 тонн воды в год.
Если же в рационе появляется 20% мяса, необходимо уже 980 тонн воды в год.
Для санитарно-бытовых нужд расходуется воды в среднем на человека в день:
в Европе 127 литров,
в США - 296 литров,
в России - в среднем 278 литров,
в Москве - порядка 400 литров.
Каждые сутки население нашей планеты потребляет 7–8 млрд. тонн воды. И, думаю, с ростом народоноселения, эта цифра постоянно растет.. . Хотя при рациональном использовании водные ресурсы неисчерпаемы.
в Европе 127 литров,
в США - 296 литров,
в России - в среднем 278 литров,
в Москве - порядка 400 литров.
Возьмите по минимуму. Литров пять в день. Это самое - самое необходимое. И умножьте на почти семь миллиардов (http://www.hella.ru/converter/worldometers.htm)
Получается около 35 миллиардов литров. 35 миллионов тонн. Это то, без чего жить нельзя, без чего не обойтись.
Какая разница. . Это население и само - вода.
Смотря как считать. Если нужен кризис тогда много, скоро закончится. Если не нужен тогда воды хватит на долго. А реально Вы не посчитаете. Потому что если считать по счетчикам то они не у всех есть, если считать по нормам то они не соответствуют действительности.