1) Падая на Солнце, наши водяные бомбы разгонятся до 617 км/с от его тяготения, поэтому при падении они выделят (как метеоры) количество энергии, почти сравнимое с ядерными бомбами такой же величины.
2) Дополнительный водород и кислород послужат топливом для термоядерного синтеза на Солнце. Интенсивность этого синтеза увеличивается примерно как 4 степень массы Солнца. Достаточно увеличить его массу на 10% - и оно засияет почти в полтора раза ярче. К тому же, добавка кислорода сделает Солнце "старше", приблизит к стадии красного гиганта.
Естественные науки
Возможно ли потушить Солнце обстрелом водяными бомбами?
Так же, как пожар, капая в него керосином.
лучше использовать углекислоту
Данила Лахмитько
огнетушитель для Солнца=)
Это тушить костёр бензином. Водород в составе воды является топливом для термоядерных реакций идущих на солнце.
Говняная лучше
Это, что ложкой море вычерпать ...
Солнце не потушить .
Причина её огромная масса а значит огромное давление ядра и огромная температура .
Любая добавочная масса для Солнца словно масло в огонь .
Чем выше масса Солнца тем выше интенсивность горения .
Лучше созерцать этот дивный телесный пожар .
Водички ?
Воды мирового океана не хватит, поэтому нет.
Если только найти где-нибудь звезду по размерам сопоставимую с Солнце, состоящую целиком из воды. Ну и рассчитать количество воды для охлаждения от 6000К до 373К
Но поскольку такой звезды в ближайшей части вселенной нет, то миф разрушен.
Wlad Tеmpling
в воде есть водород ммм
Fayoz Raimbaev
В космосе разве не холодно?
завязывай с наркотой!
навряд ли, так как термоядерная реакция очень быстрая и к тому же эта водяная бомба пока долетит превратится в кучу молекул газа кислорода и водорода что скорее всего наоборот ускорит реакцию.
Одна наша планета для солнца, как песчинка в море