Естественные науки
Возможно ли заслонить солнце и если да, то как?
Не надо злодеев, достаточно Луны. Видишь- заслонила...

Нужна заслонка размером с планету (если она находится вблизи планеты), либо размером с Солнце (если она находится вблизи Солнца).
На самом деле загвоздка только в размерах заслонки: Луна, диаметром 3500 километров, во время затмения образует на земле пятнышко тени около 100 километров диаметром. Если хочешь заслонить ВСЮ землю, читай ответ Дмитрий Низяев.
Теоретически да, практически на сегодняшний день нет.
Щит надо поднять на геостационарную орбиту. Нетрудно вывести приближенную, но довольно точную ф-лу
x= r+H*Rc/S,
где х - искомый радиус круглого щита, r - радиус круглой арены, которую нужно заслонить от Солнца;
Н= 36*10^3 км - высота геостационарной орбиты;
Rc= 700*10^3 км - радиус Солнца;
S= 150*10^6 - расстояние между центрами Земли и Солнца.
Подставляя значения, находим: х= r+168 км.
То есть в любом случае радиус щита должен быть больше 168 км.
x= r+H*Rc/S,
Rc= 700*10^3 км - радиус Солнца;
Песчаную бурю устройте -- вот вам и нет солнца.
Кулак показать слабому или застенчивому, который не сможет отодвинуться - побоится или просто постесняется. Да так расположить кулак, чтобы он находился на прямой, соединяющей глаза объекта вашего внимания и Солнце. Чем этот кулак ближе к глазам жертвы, тем больше заслонит. Солнце с Земли видно как маленький диск - уж его-то правильно расположенный кулак заслонит точно!
Роль кулака, конечно, может выполнять и любой другой предмет. Ключевые слова тут - слабость или излишняя застенчивость сильного, занятого своими проблемами (как у ельцинской России перед тогдашней Америкой). А если не стесняться и быть реально сильным, то и из ближнего космоса то, что мешает, оттолкнуть можно.
Лук Ауриэля
Можно, например Луной.
распылить гигантское облако из сажи
Синхронизировать движение Луны с оборотами земли вокруг солнца и получишь вечную тень.
Ты че нибудь курил?
Если вы про планету, то это невозможно, если вы про лицо, то ваша шляпа подойдёт
если вывести на орбиту очень мощный магнит, то он притянет все лучи солнца на себя и до земли ничего не дойдёт!
Анна Вишневская
Низзя! Он и Землю притянет !
ладошечкой