Естественные науки

Взрыв водородной бомбы - как тысяча Солнц! А что на Солнце горит?

Вопрос снова риторический. Снова и про тоже. Но как-то плохо верится!
Muhamed Yusupov
Не верь этим горе-учОным! Особенно тем, которые здесь тусуются.
Не знают они, как устроено Солнце и какая энергия на Солнце.
Они думают, что Солнце - это большая водородная бомба.
Но почему она тогда не взрывается? Потому что все зависит от воли учОных!
Когда "надо", водородная бомба взрывается быстро. А когда "не надо",
она взрывается медленно. Типа сама себя регулирует с помощью температуры и давления. В общем пока ученые не разберутся, как устроена Земля,
не понять им, как устроено Солнце.
Алексей Летягин
Лучший ответ
Максим Абдразаков Это тебе, дурачку, до сих пор не понятно
этот вопрос тут спрашивали уже сто раз и сто раз отвечали.

взрыв водородной бомбы - не тысяча солнц, а микроскопическая доля от его секундного тепла.

путать "горение" и ядерные реакции в 21-м веке - как-то позорно.
Лёля Мышко
Muhamed Yusupov Солнце горит! Значит, на Солнце медленно горит термоядерная реакция? Как-то хитро придумано
"как тысяча Солнц" - это образное сравнение свечения взрыва бомбы с видимым на земле (визуально) свечением солнца. О реальных соотношениях речи не идет.
Игорь Зонов
Muhamed Yusupov Где же я вас видел?
Согласен. Не слушайте Михаила, ядерные реакции какие то.
Давно доказано, что Солнце - светильник дня, поставленный богом
Jorge Ivanov
ничего не горит, там нет химических реакций там только плазма.
На Солнце горит водород протий, протоны то есть в основном. А в бонбе -водород-дейтерий, а также тритий или литий.
Максим Абдразаков только НЕ ГОРИТ, а происходит термоядерный синтез
В нутри солнца идет медленная термоядерная реакция, сдерживаемая колоссальной гравитацией, то есть солнце "тлеет" миллиарды лет.
Muhamed Yusupov Все уже читано перечитано, но почему не верится?
ээээээээээ дровишки?
Nikolay Kham
окстись, солнце это дырка в небесной тверди
Muhamed Yusupov Как ты догадался?
У Солнца самая мощная термальная энергия давления-температуры из-за огромной массы .
Я считаю что в солнечной системе Солнце самая большая физическая модель Мпемба .
Вот этот эффект и сдерживает эту огромную водородную бомбу от неуправляемой взрывной
термоядерной реакции .
А что .
Посмотрите, огромное давление есть ?
Есть .
Огромная температура есть ?
Есть .
Ведь не взрывается же, но тлеет потихоньку .
Manas S
Muhamed Yusupov Нужен год для размышлений
На солнце горит всё!