Естественные науки

По расчётам академика Д.Сахарова ВЗРЫВ водородной бомбы в океане ВЫЗОВЕТ ВОЛНУ высотой ТРИ КИЛОМЕТРА. Как же быть?

В наш век атомной энергии у человека в руках появилось средство вызывать сотрясения, раньше доступные лишь природе. В 1946 году США произвели в морской лагуне глубиной 60 м подводный атомный взрыв с тротиловым эквивалентом 20 тыс. тонн. Возникшая при этом волна на расстоянии 300 м от взрыва поднялась на высоту 28,6 м, а в 6,5 км от эпицентра ещё достигала 1,8 м. Но для дальнего распространения волны нужно вытеснить или поглотить некоторый объём воды, и цунами от подводных оползней и взрывов всегда несут локальный характер. Если одновременно произвести взрыв нескольких водородных бомб на дне океана, вдоль какой-либо линии, то не будет никаких теоретических препятствий к возникновению цунами, такие эксперименты проводились, но не привели к каким-либо существенным результатам по сравнению с более доступными видами вооружений. В настоящее время любые подводные испытания атомного оружия запрещены серией международных договоров.
Антон Миронов (Омск)
Лучший ответ
вы боитесь оказаться рядом? Вот это будет зрелище!
Кому быть? В чём-то вопрос?
Анжела Бучнева
Заройся головой в песок, как страус.)))
будьте выше этого.. . купите дерижабль)
прощай Лондон, Токио...
"В настоящее время любые подводные испытания атомного оружия запрещены серией международных договоров. "

Штаты и Израиль ложат на все международные договора, и все они подписываются в их угоду.

"Как же быть? " Надо было послушать Сахарова и окружить Америку 100-мегатонными бомбами. За попытку разминирования-предупредительный взрыв с последующим смывом нескольких прибережных городов. Сидели бы как мыши а не грабили весь мир под видом наведения своей сраной дерьмократии и учения как правильно жить.
а мне пофиг