Естественные науки
По расчётам академика Д.Сахарова ВЗРЫВ водородной бомбы в океане ВЫЗОВЕТ ВОЛНУ высотой ТРИ КИЛОМЕТРА. Как же быть?
В наш век атомной энергии у человека в руках появилось средство вызывать сотрясения, раньше доступные лишь природе. В 1946 году США произвели в морской лагуне глубиной 60 м подводный атомный взрыв с тротиловым эквивалентом 20 тыс. тонн. Возникшая при этом волна на расстоянии 300 м от взрыва поднялась на высоту 28,6 м, а в 6,5 км от эпицентра ещё достигала 1,8 м. Но для дальнего распространения волны нужно вытеснить или поглотить некоторый объём воды, и цунами от подводных оползней и взрывов всегда несут локальный характер. Если одновременно произвести взрыв нескольких водородных бомб на дне океана, вдоль какой-либо линии, то не будет никаких теоретических препятствий к возникновению цунами, такие эксперименты проводились, но не привели к каким-либо существенным результатам по сравнению с более доступными видами вооружений. В настоящее время любые подводные испытания атомного оружия запрещены серией международных договоров.
вы боитесь оказаться рядом? Вот это будет зрелище!
Кому быть? В чём-то вопрос?
Заройся головой в песок, как страус.)))
будьте выше этого.. . купите дерижабль)
прощай Лондон, Токио...
"В настоящее время любые подводные испытания атомного оружия запрещены серией международных договоров. "
Штаты и Израиль ложат на все международные договора, и все они подписываются в их угоду.
"Как же быть? " Надо было послушать Сахарова и окружить Америку 100-мегатонными бомбами. За попытку разминирования-предупредительный взрыв с последующим смывом нескольких прибережных городов. Сидели бы как мыши а не грабили весь мир под видом наведения своей сраной дерьмократии и учения как правильно жить.
Штаты и Израиль ложат на все международные договора, и все они подписываются в их угоду.
"Как же быть? " Надо было послушать Сахарова и окружить Америку 100-мегатонными бомбами. За попытку разминирования-предупредительный взрыв с последующим смывом нескольких прибережных городов. Сидели бы как мыши а не грабили весь мир под видом наведения своей сраной дерьмократии и учения как правильно жить.
а мне пофиг
Похожие вопросы
- Как понять что при взрыве водородной бомбы на Новой Земле, взрывная волна обошла всю Землю?
- Роспишите последовательно взрыв водородной бомбы. И по каком принцыпу она работает? За счет чего у нее такаямощная сила
- Взрыв водородной бомбы - как тысяча Солнц! А что на Солнце горит?
- Создатель водородной бомбы
- В водородной бомбе термоядерное топливо "выгорает" очень быстро. Скорость, энергия --> взрыв. Три вопроса!
- Почему в водородной бомбе газовую смесь (Д+Т) сначала разжижают, охлаждая до -264 град, а потом нагревают? (вн)
- Сержант Советской Армии Олег Лаврентьев изобрел водородную бомбу. Почему вся слава и известность досталась Сахарову?
- Это правда? (О водородной бомбе. Эксперимент).
- Какой мощности должна быть водородная бомба, чтобы при взрыве у ядра планеты погибла жизнь? Так просто интересно.
- Взрывы ядерных бомб.