Естественные науки

Какой мощности должна быть водородная бомба, чтобы при взрыве у ядра планеты погибла жизнь? Так просто интересно.

Огромной мощности
Вс Груп Вс Груп
Лучший ответ
Требуется: 25 000 000 000 000 тонн антиматерии.

Метод: Этот метод включает в себя взрыв бомбы достаточной мощности, чтобы расколоть Землю на куски. В общем, бомба должна быть достаточно велика. Все созданные человечеством взрывчатые вещества, ядерные и неядерные, собранные вместе и взорванные одновременно, создадут значительный кратер и порушат экосистему, но едва поцарапают поверхность планеты. Данные указывают на то, что в прошлом Земля подвергалась бомбардировкам астероидов, взрывы которых были эквивалентны взрыву 5 миллиардов атомных бомб, упавших на Хиросиму, но следы таких взрывов трудно найти. А еще проблема с гравитацией. Если взрыв не будет достаточно мощным, тот куски под влияние взаимного гравитационного притяжения заново соберутся вместе, и Земля, как жидкий терминатор, воссоздастся из осколков.

Что останется: Второе астероидное кольцо вокруг Солнца.

Оценка осуществимости: 4/10. Ну, еще чуть-чуть более возможно.

7. Всосана гигантской черной дырой

Требуется: Черная дыра, мощнейшие ракетные двигатели. Ближайшая черная дыра от Земли находится в 1600 световых годах в направлении созвездия Стрельца. Метод: После того, как вы определили местоположение вашей черной дыры, вам надо сблизить черную дыру и Землю. Это, пожалуй, самая затратная по времени часть плана. Для лучших результатов вам следует двигать как Землю, так и черную дыру.

Что останется: Земля станет частью массы черной дыры.

Оценка осуществимости: 6/10. Очень трудно, но определенно возможно.

8. Тщательно и систематически разобрана

Требуется: Ускоритель массы. Ускоритель массы представляет собой огромную электромагнитную пушку, которая когда-то была предложена для доставки полезных ископаемых с Луны на Землю – вы просто загружаете их в ускоритель и запускаете в примерно правильном направлении. Ваша конструкция должна быть достаточно мощной, чтобы достигать скорости убегания 11 километров в секунду. Со скоростью миллион тонн массы, исторгаемой из гравитационного колодца Земли, в секунду, этот процесс займет 189 000 000 лет. Одного ускорителя массы будет достаточно, но в идеале, лучше использовать очень много ускорителей. В качестве альтернативы можно использовать космические лифты или обычные ракеты.

Метод: По существу дела, мы будем выкапывать огромные куски Земли и запускать их в космос. Все 1021 тонн массы Земли. Проигнорируем атмосферные условия. В сравнении с дополнительной энергией, затрачиваемой на преодолении трения воздуха, было бы довольно банальным шагом полностью сжечь атмосферу перед началом процесса. Даже с уничтоженной атмосферой этот метод потребует титаническое количество энергии.

Что останется: Множество небольших кусков, часть из которых упадет на Солнце, часть рассеется по Солнечной системе.

Оценка осуществимости: 6/10. Если бы мы хотели начать это процесс, то можно начинать уже ПРЯМО СЕЙЧАС. На самом деле, принимая во внимание весь мусор, который мы оставили на орбите, на Луне, и который направляется сейчас в глубокий космос, этот процесс уже начался.

9. Превращена в пыль при столкновении с тупым инструментом

Требуется: Большой тяжелый камень размером примерно с Марс.

Метод: По существу дела, все может быть разрушено, если ударить достаточно сильно. ВСЕ. Найдите достаточно массивный астероид или планету, разгоните этот объект до впечатляющей скорости и вмажьте им в Землю, предпочтительно лоб в лоб. Результат: впечатляющее столкновение, при котором Земля (и, скорее всего, наш биток) превратятся в пыль – разлетятся на множество мелких кусков, у которых, если сила столкновения была достаточной, хватит энергии, чтобы преодолеть взаимное притяжение, и разлететься по всей системе. Можно использовать объекты меньшего размера, чем Марс. Скажем, подойдет 5 000 000 000 000-тонный астероид, разогнанный до 90% скорости света. Что останется: Куча обломков, некоторые размером с Луну, разбросанные по Солнечной системе.

Оценка осуществимости: 7/10. Довольно правдоподобно.

Комментарий: Предположительно, в о
Ну вот например если 4 термоядерных бомбы массой в 100 мегатон взорвать (в разных местах над Америкой северной) через 20 секунд континента не будет!
Sofia Andreeva