Естественные науки

а правда что когда солнце начнёт угасать то зажечь можно его заново - сбросив на него водородную бомбу размером с луну?

Vlad Belyaev
Нет, неправда.
Юлия Чезганова
Лучший ответ
Нет. В Солнце горит в термоядерной реакции водород, превращаясь в гелий. На последней стадии горения в ход пойдут и другие реакции, превращающие гелий в более тяжелые элементы.
Когда Солнце начнет угасать, никакая водородная бомба, хоть размером с Солнце, Солнце вновь не разожжет. Водорода в нем больше не будет. Когда дрова сгорели, они сгорели.
Іра Шалова
правда только бомба чуть меньше луны
Виктория Бабец
Иван 7 Вы смотрю уже проверяли =)
Человечеству, по самым оптимистическим гипотезам, порядка 45 тысяч лет. . Не спорьте, я могу ошибаться, это не важно.. . Ладно, порядка 3 миллионов, если считать с архантропов, которые и людьми-то ещё не были. . Проблемы с Солнцем начнутся, опять же по прогнозам, лет эдак миллиарда через три.. .
Если к тому времени останутся те, кому это будет не по барабану, они найдут решение... Тока вряд-ли это будет бомба. . Часы кувалдой не чинят...
Это случится через много миллиардов лет и постепенно - и чего тебе до этого! ? Почитай о Солнце научную литературу и не задавай глупых вопросов!
ХАХАХААХАХАХ, откуда ты это вычитал?
Логически подумать, такова быть не может - Солнце использует внутренние химические ресурсы, которые постепенно исчерпаются.
Если в мертвого человека кинуть водородную бомбу, он вновь оживет?
Так и здесь. К тому же его угасание будет через милионы лет. Как минимум что я скажу - дожить бы еще твоим ПРААААААААААААААААА~А внукам до этого времени.
Вряд ли, ведь само Солнце это водородно-гелиевая бомба.
Dinara Temerzhanova
а что уже холода начались?.
Лутше просто Юпитер на Солнце направить и поживём чуть дольше!
Солнце только разгорается! Твои правнуки будут страдать от жары а после вобще жизни никакой небудет! А потом вся поверхность Земли будет покрыта океаном из житкого камня, температура будет такая что.. . Может дойти до того что Солнце увеличется до таких размеров что поглотит землю! А потом уменшиться до размеров Земли! И будет светить ещё милирды лет а потом спокойно погаснет и никакой бомой неповлияеш.
Кем надо быть чтобы такое придумать?
P.S
Атомная бомба размером с луну это как очередная простая вспышка для Солнца! Всё что вокру Солнца состовляет всего 1% от его массы!
Иван
Правда, что потребуется очень мощный взрыв, чтобы снова его разжечь. Но вспышка от взрыва будет настолько сильной, что жителям Земли прийдется либо уйти под землю, либо улететь в другую солнечную систему. Но переживать не приходится, Солнце потухнет еще очень не скоро) ) А пока можно еще порадоваться солнечному свету! Ура!
Скорее всего, - да. Солнце на конечной стадии эволюции превратится в весьма взрывоопасный и плотный объект - белый карлик, равновесие которого обеспечивается давлением электронного газа, противодействуюшего его гравитационному сжатию. Поэтому существуют гипотезы о возможности взрывов белых карликов как Сверхновых I типа.
Она имела ввиду, если сейчас вдруг погаснет - так как процессы на Солнце далеко не полностью изучены. Тогда действительно этим способом можно будет его зажечь. Только как это будет выглядеть? Да и зачем его тогда зажигать, если Земля и мы от такого взрыва сойдем с орбиты и погибнем? Кому оно будет светить?
Скорее всего нет. А вообще можно не задумываться над этим вопросом: когда оно погаснет, сбрасывать бомбу будет уже некому.