Естественные науки
Вопрос научный но и не сложный (вода)
Вода, по сути, она не может исчезнуть, она только может загрязниться, когда она испаряется она преврещаеться в пар, а пар в дождь одним словом (ну в атмосферу уходит а от туда в осадки), то исть, вода не может высохнуть и исчезнуть, почему же нас пугают что вода скоро кончиться? Бред? Я понимаю что ей надо время восстановиться (очиститься) но зачем же так пугать, прав ли я?
Додик явно прогуливал в школе уроки природоведения, на которых рассказывали про круговорот воды в природе.. .
В общем, так. Вода, действительно, никуда не девается. Более того, в силу химической инертности воды (да-да! ) её количество со временем меняется крайне незначительно. Ну разве что какая-то часть связывается растениями, но это сущая вшивота, тем более что животные, съевши растения, потом эту воду частично возвращают обратно.
И недостаток нам грозит не воды "вообще", а ЧИСТОЙ воды. Именно с чистой водой проблемы. Потому что чистая вода - это для начала пресная вода. А доступной пресной воды, в реках и озёрах, - всего 0,009% от всей воды на Земле (в ледниках почти 2%, но ледники почти все - в Антарктиде) . Не сказать чтоб много. И даже то, что есть, человечество нещадно загрязняет. ВОТ ЭТО и порождает проблему дефицита воды.
"пугают что вода скоро кончиться"
речь ведут о воде годящейся для нужд людей.
в канализации и в океанах тоже вода. , но с кучей примесей.
её очищать в нужных количествах до приемлемого уровня просто энергетических ресурсов не хватит, хватило бы на очистку канализации до уровня "можно спокойно вылить в природу".
А исчезнуть - да дофига воды из атмосферы просто уходит в дальше открытый космос или связываясь с разными веществами входит в состав минералов
Вопрос в принципе верный.. . и ответ заключен в самом вопросе.. . Вот он ответ - "...ей надо время восстановиться (очиститься)...) . Осталось тока посчитать это время и сопоставить со скоростью потребления и пр.. .
имеется в виду питьевая вода.