Касательно нейронных сетей :)) Сижу, пью, и не могу понять почему актёры играют так тупо и не реалистично.
Как подавление нейроимпульсов у слабо эмоционального человека может повлечь усиление социальности?
Интересно, есть ли на этом сервисе люди, способные дать вразумительный ответ :) Мне кажется однажды мне его дал один испанец, но я не уверен (ведь у нас всё же разный менталитет, да и он далеко не психолог)
P.S. это скорее в психологию, но я психологам не доверяю. Склонен считать что программисты нейронных сетей, физики и математики смогут более точно ответить на вопрос, потому что лучше понимают физику и математику соответствующих процессов.
Естественные науки
Почему в пьяном состоянии я подмечаю косяки в фильмах (вопрос научный, смотрите описание)
Алкоголь расширяет сосуды и открывает чакры. Вот и подмечаешь, но не поверю, что на стадии сужения сосудов, при начале процесса трезвения эффект сохраняется.
Я, когда пьяный, могу с шестом на 6 м запросто прыгнуть. А они, чайники, на 5.90 планку сбивают. Чуешь, чувак?
Майя -
Ещё не могу :) Если после этого состояния продолжать пить, то станет плохо. Это, похоже, обусловлено нарушением работы вестибулярного аппарата, что вызывает очень неприятные симптомы схожи с отравлением (чем, в принципе, алкогольное опьянение и является)
Как только начинает шатать - быть беде :))
Да. После ерша моск работает лудшэе, до 200 мЛ. Потом хужэе.
Майя -
у меня приблизительно до 400, а приблизительно после 500 становится плохо. :) Просто от 200мл я не пьянею, так как пью очень редко и на почки с печенью не жалуюсь...
Будучи аспирантом, изучал экспериментально коэффициент расхода дизельных форсунок при различных режимах их работы. Для этого надо было извлекать квадратный корень из произведений-делений нескольких величин, отличающихся друг-от друга степенями десяти. Расчёты вёл на логарифмической линейке, которая не позволяет знать, где стоит запятая. И вот, когда под корнем получал, скажем, 905, записывал 301; но поскольку коэффициент меньше единицы, приписывал 0 слева и ставил запятую: 0,301. Однако дело в том, что изучаемый коэффициент лежит в пределах примерно 0,63-0,96: этого показывает и теория, и практика других исследователей. Пришлось заменить манометры (с диаметрами отверстий форсунки всё было в порядке - их заранее измерил под микроскопом) - может, они неисправны. Бесполезно. Примерно год провёл опыты и записывал в журнал более чем сомнительные результаты... (оконч. следует)
Яна Полищук
Тем временем научный руководитель поджимал: надо было опубликовать статью. Когда я рассказал ему о своих бедах. он полушутя-полусерьёз ответил: "Так и опубликуй. Может, сойдёт за открытие?" Я, конечно, не стал...
Я был в отчаянии. Однажды в хорошо выпившем состоянии думал над своей проблемой. Вдруг не с чего-не с того пришло в голову: каково, интересно, наибольшее значение полученного мной коэффициента? Отыскал и нашёл: 0,316. И вмиг всё стало ясно: ведь корень из 10 равен 3,162! Значит, в указанном примере надо было извлечь корень из 90,5, записать 951; это соответствует значению коэффициента 0,951. Пришлось все "годовые данные" переумножать на 3,16...
Это не первый случай, когда умеренно выпитый алкоголь помогал мне. Конечно, этим я не рекламирую пьянство. Сам уже больше месяца не пью.
Николас, я в юности тоже замечал такой эффект.
Х-самолёты в Звёздных войнах мне показались верхом убожества для фантастического фильма.
Когда потом смотрел трезвым - всё было ОК.
Вы подмечаете косяки, которые есть на самом деле - алкоголь растормаживает ваш здравый смысл.
Шикаши, Джордж Лукас снимал всё для трезвых. Трезвым всё нравится.
Не смотрите больше фильмы под градусом.
Майя -
Спасибо, но это не ответ на вопрос. По существу идеи есть :) Я как бы нейронными сетями увлекаюсь и не могу понять, почему эмоции так сильно блокируются алкоголем. Всё ведь должно быть вроде наоборот - чем более выпивший, тем менее различима нервная активность, и, соответственно, тем больше усиление нейроимпульсов. А отсюда всё, что вызывает хоть малость эмоций должно культивроваться и закрепляться.
Я вроде как наоборот должен быть в восторге от всего и стоит мне сказать "ты крут" я уже должен влюбляться в человека. А всё ровно наоборот. Ощущение, будто бы эмоции не усиливаются, а блокируются, и здравый смысл, который говорит "тебя обманывают и "это всё игра" берёт верх, вместо того, что бы утонуть в алкоголе и нерациональности.
Если декларируете научность вопроса, раскройте, пжст,, физический смысл и объективные измеряемые характеристики таких параметров, как "тупость" и "реалистичность" игры актеров. Иначе как можно сравнить степень точности ваших субъективных оценок в трезвом виде и под действием алкоголя?
Майя -
Объективные измеряемые характеристики: смещение весов нейронной сети в мозгу в сторону рационального мышления (ослабление эмоциональной составляющей, которая зачастую компенсирует огрехи актёров)
Физический смысл: не совсем понимаю что в этом пункте следует писать. Для примера опишите, пожалуйста, физический смысл третьего закон Ньютона, а я по шаблону сделаю то же самое для своего вопроса.
потому что залипаешь на экран
Майя -
нисколько :) У меня сейчас в браузере открыто 3 вкладки: работа, ютуб и мэйл. При чём я не забываю работать, ведь по договорённости с партнёром я должен вырабатывать некий объём задач :))
Как показывает практика, в состоянии как сейчас, я проявляю продуктивность значительно выше. (не люблю перепивать, потому моё состояние "пьян" скорее следует ассоциировать с общепринятым "подвиципший". Когда я по-настоящему пьян, мне становится очень плохо)