Естественные науки

Для чего на линейке деление ноль?? Измеряемая длина тогда получается на 1 см меньше!?

Все начинается с 0. Ты родилась тебе было же сперва 0, потом через какое то время только 1, вот так же и с отрезком, начало всегда с 0 начинается
Aigul_Dalen Aigul_Dalen
Лучший ответ
~Anelya~ ~Moldakim~ деление 0 и деление 1 это уже два деления
Ты глупа!
~Anelya~ ~Moldakim~ а умные походу оскорблять только и могут
Это традиция такая, так просто удобнее. Измерить длину - это сравнить ее с длиной эталонного отрезка, например сантиметром. Отрезок - это всегда две точки - начало и конец. Используя метку "ноль" как начало всех измерительных отрезков, мы можем концы отрезков обозначить символами, которые соответствуют длине измеряемых отрезков.

Т. е. мы измеряем длину не метками, а промежутками между меток. Две метки - одни промежуток. Три метки - два промежутка. Теоретически мы могли бы измерить длины линейками, у которых первое деление обозначено любой другой цифрой или даже линейкой вообще без цифр, но это было бы сложнее.
а как вымерить 1 см?? от нуля до единицы, естественно.
Zarema Abitova
Герман Мардюк от один до двух= 1 (на метке 2)
~Anelya~ ~Moldakim~ да неее... вот деление 1 в нём посередине цифра 1 и так понятно что 1 это 1, зачем ещё целое деление 0 нужно???
О какой линейке Вы говорите?
Один см это от ноля до одного
Tanya Elanskaya
2см= 2-0
если б с один начиналось=
то 3см-1см=2 см
Как раз без нуля и будет на один 1 см короче. Так что мерьте с 0. Это только со временем бывают приколы. Скажем, Вам исполнился 1 год (ну предположим), а Ваши родственники справляют Ваше день рождение уже второй раз
Akell T
~Anelya~ ~Moldakim~ это правильная линейка БЕЗ НУЛЯ
А если подумать? Если уж тебе так не нравится ноль на линейке, обломай ее на любой нравящейся цифре. сама потом запутаешься такой "модернизированной" линейкой мерить.
Алексей Штамм
От 0 до 1 -1 см от 1 до 2 - 2 см
Отсчет всегда должен быть от чего-то
Skoda Rapid
????Тогда как вымерять 1см???? 7777
Ноль-начало, от 0 до 1-1см, до 2- 2 см....