Естественные науки

Какие мероприятия необходимы для решения экологических проблем Кольского п-ва?

Экологические проблемы Кольского полуострова:
Нарушение земель горными разработками, истощение и загрязнение вод суши, загрязнение атмосферы, деградация лесных массивов и естественных кормовых угодий, нарушение режима особо охраняемых природных территорий.
Единственное мероприятие, которое по-настоящему действует против экологических проблем, связанных с человеком - это удаление человека.
Ну, а если всерьёз, то чтобы избежать:
1)Загрязнения вод суши необходимо строить хоть какие-нибудь очистные сооружения для воды, выходящей с предприятий.
2)Нарушения земель горными разработками нужно внедрять по всему миру использование альтернативных источников энергии чтобы отказались от добычи природных ресурсов.
3)Загрязнения атмосферы попросту необходимо убрать источник загрязнения. других способов я не знаю.
4)Деградации лесных массивов надо узнать, с какой именно целью им нужна территория на Кольском полуострове, а уже потом придумать, что делать.
5)Нарушения режима особо охраняемых природных территорий нужно собрать кучу людей, которая будет настроена против этого.
Мелис Максудов
Лучший ответ
во всех случаях и виной всему есть деньги. Большие заводы могут работать с рудой из концентрацией полезного минерала в 40 % а попадающийся минерал в 30% или его небольшая модификация уже считается мусором и сваливается куда нибудь. Те же сосны в лесу, их выращивают как (на грядке) только строк в 40-70 лет и берут на деревообрабатывающие заводы только самую ровную часть столба а ветки и корни сжигают на месте. много чего используют нерационально поскольку многие даже не хотят подумать как ещё можно применить некие виды отходов. Дороги в плохом состоянии изза воровства денег на их ремонт а также это чейто доход от ремонта автомобилей и плевать ответственным людям на то что вся страна катается и трясётся на ямках в асфальте.
Юлия Куликова
Вариант 1. Экологические проблемы, обусловленные местной антропогенной активностью.
Решение: падение астероида "Апофис" в район Тихого Океана.

Вариант 2. Экологические проблемы, обусловленные военной деятельностью местных обитателей.
Решение: падение астероида DFY34387-23898 (диаметр 130 м) в район кальдеры Йеллоустоун (Северная Америка).
Игорь Дмитриев А какова вероятность что DFY34387-23898 вообще упадёт на Землю в ближайшее время?