Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Естественные науки
В чем основная суть гравитационного притяжения, если оно почти не действует?
Малое или не малое, но именно это притяжение тебя прижимает к стулу так, что хрен улетишь.
"Почти не действует"?Серьёзно?
суть гравитации в том, что бы крутить электроны, и удерживать их на орбитах.
у них в этом, другая жизненная задача, конкретно, для широкого восприятия реальности.
Да, вы совершенно правы. Гравитационное взаимодействие - самое слабое из известных людям взаимодействий. Даже невероятно, пока необъяснимо слабое. Но у него исключительное свойство - оно работает только на притяжение, и никогда на отталкивание. Поэтому в больших скопления вещества, когда все другие взаимодействия друг друга погасят, начинается царство гравитации. И именно гравитация определяет судьбу крупных объектов.
Как определили?
Очень маленькое, но от всех абсолютно частиц. Тогда как электрическое взаимодействие больше в раз 1 и 43 нуля. Но электрическое от разных частиц частично компенсируется и на больших расстояниях почти исчезает. Но возможно по разным направлениям надо рассматривать разные модели взаимодействия - разные константы "скорость света" и тогда механизм взаимодействия легко объяснить. Читай http://bolshoyforum.com/forum/index.php?action=felblog;sa=view;cont=5065;uid=17499
Во коррупция цветет. Уже закон тяготения не выполняют. Куда полиция смотрит?
залезь на крышу высотки, спрыгни и проверь - почти мягко
понимания гравитации в современной науке просто нет, самая простая аналогия по эйнштейну это воронка
Сила гравитационного тяготения рассчитывается от центра масс и их масс .
Так-что чем плотнее физические объекты тем ближе они могут находится из-за чего сила тяготения будет больше (их гравитационная постоянная).
У шаров воды весом по тонне гравитационная постоянная меньше чем у двух свинцовых шаров весом по килограмму .
Тонны воды разве что за счёт веса выигрывают у пары килограмм свинца .
Как ни крути но Ле Саж со своей гипотезой ударного давления гравитации прав .
Придётся абсолютно все здравые физические модели рассматривать как единое целое .
Иначе результата больше единицы на вариант не будет .
Либо один вариант активности на одну допустимую физическую модель .
Либо любой на выбор, то-есть все .
Надо подумать .
Либо любой на выбор, то-есть все .
Надо подумать .