Естественные науки

Когда бутылка с соком находилась на Земле, сок оказывал давление на дно бутылки p1,

каким стало давление сока на дно в летящем самолете?
Чуть поменьше, так как с высотой притяжение Земли уменьшается.
Мейджик Йожег Serji
Лучший ответ
такое же, но если самолет попадает в яму, то давление уменьшается
Erkin Abdildenov
трудно посчитать, потому что сок своей массой продолжает давить на дно, но изменилось ускорение свободного падения (высоко поднялись - притяжение уменьшилось), а на сколько - неизвестно!
то, что меньше р1 - точно!
Ну, давай еще на запад самолет пустим вдоль экватора! Давай пренебрежем всякой фигней.

Бутылка ни разу не открывалась (иначе не пустят с ней в самолет), она герметично закупорена, поэтому абсолютное давление на дно не изменится.
Если в самолете произойдет разгерметизация, то можешь подумать, что станет с избыточным давлением.
У меня и без всякой разгерметизации в самолете уши закладывает.
Владислав Николаев Во, что нашел:
http://wasp.phys.msu.ru/forum/lofiversion/index.php?t16182.html

Бутылка закупорена => самое интересное нам избыточное давление на дно увеличится. Можно примерно оценить, насколько.
Лорина Губайдуллина да не, пустят, если объём менее литра, сам в аэропорту работал...
Если самолёт летит с равномерной скоростью и вдоль изогравы Земли и притом "низко, как крокодил" и нет никаких внешних воздействий - то давление таким же и останется...
Не поверишь, но реально зависит от того, как летит самолёт. От 0 до 12p1. Реально от нуля. Сейчас именно полёт на самолёте - самый распространённый способ получения невесомости.
.
Уля Карпова
достаточным что бы сок вместе с дном тебе влепил в лицо
Anton Stebelev
всё зависит от ускорения самолёта и высоты его полёта
Бери весы с собой в полет на воздушном шаре так как шар поднимается плавно! И мерь через каждый 1 км высоты потом данные в сеть выложи !!
Если пренебрегать высотой полета то уменьшится на величину : (mV^2)/(R*S) где m-масса сока, V- скорость самолета, R-радиус земли, S-площадь дна бутылки
Итак сок оказывает давление Избыточное; Есть давление Абсолютное=Атмосферное+Избыточное, обычно давление атмосферное не учитывают т. к. оно давит на жидкость и на стенки снаружи одновременно. Если учитывать Инерциальные силы а самолет будет двигаться с ускорением вдоль горизонта то на стенку бутылки (в противоположную сторону от ускорения самолета) повысится давление а вот на дно бутылки понизится давление. Если не учитывать инерцию т. е. самолет летит равномерно без ускорения а условия те же что и в системе координат на земле то давления не изменятся.
Тут и думать нечего. Разумеется - р2.
Чуть поменьше, так как с высотой притяжение Земли уменьшается
По закону Паскаля, наверху воздух более разряженный, чем на поверхности Земли, следовательно давление воздуха на сок (а следовательно и на дно банки) меньше.
p1
Серiк D
Сложновато
Если самолёт поднимается - больше в зависимости от скорости подъёма, если опускается - меньше в зависимости от скорости спуска, если летит на постоянной высоте, то изменится в зависимости от высоты. Чем выше летит самолёт, тем меньше атмосферное давление на сок и, следовательно, на дно банки меньше. Так что если он летит низко - почти не изменится, а если почти в стратосфере - на 1 атмосферу меньше будет.
хуета
Ахахах когда я оставила сок на земле в нем были муравьи
Извини, бро модов 10000 если не найдёшь это скачай другой это несложно и можно найти лучше ,