Естественные науки

Может ли теоретически вся вода, которая находится в земле вырваться и затопить всю землю?

Вода, которая находится прямо под нами
Речь об огромном резервуаре воды, который, возможно, находится глубоко в недрах планеты?
По мнению ученых, он содержит в три раза больше воды, чем все океаны и моря на поверхности. Правда, даже если огромное количество воды под Землей действительно существует, люди вряд ли смогут ей воспользоваться.
Подземный океан не плещется как океаны на поверхности Земли. Вода здесь заключена внутри молекулярной структуры рингвудита. Этот минерал похож на губку, впитывающую воду. Как отмечают исследователи, в его кристаллической структуре есть нечто особенное, что позволяет ему притягивать водород и улавливать воду.

Как и многие другие минералы, которые содержатся в недрах нашей планеты, рингвудит не может существовать в условиях обычного атмосферного давления. Он образуется исключительно при высоком давлении, которое присутствует в недрах планеты на большой глубине.
Erike 1
Лучший ответ
Нет, она опустилась вниз под силой тяжести, а никакой силы противостоящей ей по направлению не просматривается... да и не так уж её и много там, под землей, на потоп точно не хватит.
нет
Алексей Юферев
Если земной шар огромными гигантскими "руками" разгладить в идеально гладкий геоид, тогда вода покроет весь земной геоид толщиной порядка полкилометра. Лень считать точно, хотя это совсем не сложно сделать.
Проще простого.
Анна Сушникова
Под кавказом море под землей, но тут и высота берега 6к м
Юра Бирюков
Конечно может.
... но местами.
Например сосед снизу перекроет стояк, а воду из крана пустит в него же.
И" вся вода накопившаяся снизу вырвется из унитаза и затопит всю землю " в твоей квартире.
|Tahirovna|
У меня на кухне часто вода из кастрюли выливается, если вовремя газ не выключить. Тоже и на Земле может быть при глобальном потеплении.
Вера Крамарь
Если растают ледники Антарктиды и Гренландии, в которых сосредоточен практически весь лед Земли, то вся нынешняя суша, которая ниже 65 м над уровнем моря, станет дном мирового океана.
Вики: Ледниковый покров в Антарктиде содержит около 80 % всех пресных вод планеты; если он полностью растает, уровень Мирового океана повысится почти на 60 метров (для сравнения: если бы растаял гренландский ледяной щит, уровень океана бы повысился всего на 8 метров)[29].
всемирного потопа уже не будет, один раз был.
Альбина Авдеева Будет ад вечный
Дп
океаны выйти с берегов да. а так...лично у меня под ногами шахты и для того,что бы откачать оттуда воду используют огромную,мощную технику. даже не могу представить как без этой техники вода сама сможет на глубине 1000 метров начать течь не горизонтально,а вертикально и сколько ее должно там быть?
Nikita Lobanov
Альбина Авдеева В мире оч5много воды и если Бог пожелает, то мгновенно всю Землю покроет океан